Минское «Динамо» в овертайме дожало «Сочи», уступая 1:3 к 50-й минуте матча

Подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в овертайме до...
Динамо-Минск (vk.com)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду в овертайме обыграло «Сочи» со счетом 4:3.

Хозяева льда открыли счёт на 7-й минуте, когда цели достиг бросок Ника Меркли в большинстве, которому помог рикошет от руки защитника южан.

На 36-й минуте Артур Тянулин вышел на ударную позицию, но его бросок казалось намертво зафиксировал Константин Шостак, однако шайба предательски выползла позади вратаря и Данил Авершин отправил её в цель.

Менее чем через две минуты Павел Варфоломеев потерял шайбу на чужой синей линии, Тигран Ярулин классным пасом отправил Егора Бабенко на рандеву с Шостаком и форвард южан хладнокровно переиграл вратаря «зубров».

На 45-й минуте гости подловили динамовцев на контратаке «3 в 2», белорусский форвард Никита Феоктистов классным пасом нашёл Никиту Попугаева, который прицельным броском с кистей в третий раз зажёг красный свет за воротами «зубров».

На 51-й минуте тренерский штаб «Сочи» заменил травмировавшегося Михаила Бердина и спустя 15 секунд Игорь Мартынов после шикарного прохода застал врасплох вступившего в игру Максима Третьяка.

На 57-й минуте бросок Мартынова от синей линии удачно подправил с пятака Виталий Пинчук и сравнял счёт.

В овертайме удача улыбнулась хозяевам. За три секунды до сирены минчане убежали в контратаку и Джозеф Душак принёс победу белорусскому клубу.

Нападающий минского «Динамо» Павел Варфоломеев прервал серию из девяти матчей подряд с очками и упустил шанс повторить клубный рекорд по продолжительности личной результативной серии, которая составляет 10 поединков.

ХК «Сочи» потерпел 12-е поражение подряд.

ДИНАМО Мн: К.Шостак (Колосов); Барберио – Сапего, Гилмор – Пышкайло – Мартынов; Емелин (К) – Душак, Спунер (А) – Пакетт – Мороз; Шинкевич – Лалонд, Алистров – Пинчук – Горбунов (А); Дерябин – И.Сушко, Варфоломеев – Меркли – Мосалев.

СОЧИ: Бердин (Третьяк); Гормли – Пивцакин (А), Хафизов – Точицкий (К) – Алтыбармакян; Морроу – Новиков, Тянулин – Гараев – Ярулин; Александров (А) – Крощинский, Феоктистов – Стальнов – Попугаев; Завгородний – Попов – Бабенко; Юзбашян, Авершин.