ЦСКА отгрузил восемь шайб минскому «Динамо»

Подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые ЦСКА отгрузил восемь шайб минск...
Динамо-Минск (vk.com)

В очередном матче КХЛ московский ЦСКА на домашнем льду обыграл минское «Динамо» со счетом 8:5.

На 19-й минуте минчане реализовали лишнего – Райан Спунер нанёс точный бросок в угол, а Седрик Пакетт наглухо закрыл вратаря армейцев Адама Рейдеборна.

На 22-й минуте хозяева сравняли счёт в большинстве – Антон Слепышев классным пасом нашёл Сергея Плотникова, который броском в касание отправил шайбу в девятку.

Уже через минуту «зубры» подловили оппонента на контратаке «4 в 2» и Ник Меркли с «мясом» затолкал шайбу в ворота.

Долго радоваться гостям не пришлось и ЦСКА во второй раз в матче реализовал лишнего – Константин Шостак казалось накрыл шайбу, но она всё-таки не была прижата и Артем Сергеев расстрелял практическую пустую рамку ворот, а арбитры не усмотрели атаку на вратаря.

На 28-й минуте армейцы в третий раз забили в большинстве – Данил Юртайкин фантастическим пасом нашёл на пятачке Максима Мамина, который переправил шайбу в пустой угол.

На экваторе матча уроженец Минска Павел Карнаухов броском с кистей отправил шайбу под мышку вратарю «Динамо» и в этом эпизоде минчан явно не выручил Шостак. После этого тренерский штаб гостей отправил на последний рубеж Алексея Колосова.

«Сухим» основной вратарь динамовцев оставался 36 секунд и пропустил первый же бросок от Константина Окулова, который без проблем выехал на убойную позицию из-за ворот и отправил шайбу точно в угол ворот.

Под занавес периода гости имели прекрасный шанс отыграть одну шайбу, однако не реализовали свой момент, а армейцы в ответной атаке усилиями Максима Соркина сделали счет 6:2. Крэйг Вудкрофт сделал запрос на положение вне игры, однако арбитры не нашли нарушения правила.

На 44-й минуте Дмитрий Соколов сделал прострел на пятачок, а форвард ЦСКА Виталий Абрамов переправил шайбу в собственные ворота.

На 51-й минуте 18-летний белорусский форвард Вадим Мороз совершил блестящий проход и выдал пас на Райана Спунера, который в касание переправил шайбу в ворота.

Очень быстро армейцы сделали счёт 7:4, Павел Карнаухов первый оказался на добивании и завёл шайбу в пустые ворота.

Под занавес встречи Михаил Григоренко оформил восьмую шайбу в ворота минчан, реализовав атаку 3 в 1.

За 15 секунд до сирены Мороз установил окончательный счёт на табло.

ЦСКА прервал серию из трёх поражений подряд. Минчане прервали серию из четырёх викторий кряду.

Статистика матча: Броски: 83-48 ; Броски в створ: 36-21 ; Голы: 8-5 ; Вбрасывания: 42-30 ; Блокированные броски: 14-24 ; Силовые приемы: 11-12 ; Отборы: 3-3 ; Время в атаке: 11:43-07:48 ; Штраф: 6-20