0
749
 

Наставник «Северстали» позлорадствовал над белорусским арбитром, получившим травму

Не очень красиво.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Наставник «Северстали» позлорад...
Наставник «Северстали» позлорадствовал над белорусским арбитром, получившим травму
Андрей Разин (vk.com)

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин рассказал о матче со «Спартаком» (2:4) и высказался в контексте кармы о белорусском арбитре Максиме Сидоренко, который недавно получил травму в матче.

«Поздравляю «Спартак» и Игоря Гришина с победой, его история классная, поднялся из детского хоккея в тренеры КХЛ, прошёл все этапы. Я проделал такой же путь, мы с Игорем дружим лет 15, и тренером он меня сделал, когда работал в ЦСКА с пацанами 1998-го. Он ушёл от детей 2002-го и спросил меня: не хочешь быть тренером? Я вернулся в хоккей благодаря ему.

Такой путь очень сложно повторить, но он со мной дружит, а те, кто со мной дружит, у них всё получается, а у тех, кто со мной ругается… Вот Геннадий Иванович Величкин со мной дружил, кубки выигрывал, а потом кошка между нами пробежала. Где сейчас Геннадий Иванович, не знаю.

Пример ещё есть с судьёй тоже, Сидоренко — он меня удалил, не говорю, правильно или неправильно, но недавно ему шайбой прилетело. Хочется ему здоровья пожелать. Я к тому, что, кто хочет попробовать меня удалить, не советую.

Про дружбу ещё. В том году с Игорем Есмантовичем подружились, игроками обменялись, тепло общались, напомнить, кто чемпионом стал? Сейчас у нас тоже обмен дружеский, мы тоже подружились, так что не удивляйтесь в конце сезона», — сказал Разин на пресс-конференции.

Напомним, что в середине второго периода матча «Амур» — СКА (2:1 ОТ), который прошел в Хабаровске 10 ноября, после броска защитника хозяев Руслана Педана шайба попала в лицо Сидоренко, который работал одним из главных арбитров. Встреча была остановлена для оказания арбитру медицинской помощи. Судья выбыл как минимум до нового года.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».