Минское «Динамо» отыгралось с 1:3, но по буллитам проиграло «Адмиралу»

Результат поединка.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» отыгралось с 1...
«Динамо-Минск» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» на своем льду по буллитам проиграло «Адмиралу» из Владивостока со счётом 3:4 (Б).

На 11-й минуте отличились «зубры» — Вадим Мороз оформил свою третью шайбу в сезоне.

Затем трижды динамовцы пропустили в меньшинстве в конце первого отрезка и во втором периоде. У гостей дублем отметился Александр Горшков, еще шайбу оформил белорусский защитник Евгений Лисовец, который забрасывает во второй игре кряду.

Под конец второго отрезка Седрик Пакетт сократил отставание в счете для хозяев.

Отметим, что на «Минск-Арене» собрались 15011 зрителей — это рекорд текущего сезона для минского «Динамо». Всего столичная арена способна принять 15086 человек.

На 51-й минуте Дмитрий Соколов добил шайбу в пустой угол и восстановил паритет в матче. Встреча перешла в овертайм, но там команды победителя не выявили.

Серия буллитов осталась за гостями. Победный бросок сделал Рудольф Червены.

Подчеркнем, что «зубры» по итогам встречи нанесли 49 бросков в створ при 16 у соперника.

Минское «Динамо» потерпело четвертое поражение подряд, но поднялось на седьмое место в таблице Западной конференции.

ДИНАМО-МИНСК: Колосов; Коробов (А) — Душак, Алистров — Пинчук — Мартынов; Барберио — Сапего, Пакетт — Спунер (А) — Мороз; Емелин (К) — Гилмор, Мосалев — Меркли — Варфоломеев; Соколов — Пышкайло — Демченко; Дерябин, Шалагин.

АДМИРАЛ: Серебряков; Шулак (к) — Уильямс, Горшков — Саюстов — Гареев; Лисовец — Ибатуллин, Елисеев — Червени — Гребенщиков; Хамидуллин — Метальников, Файзуллин — Шевченко — Чебыкин; Емец — Шэн — Зырянов.