Убойное пятиминутное большинство минского «Динамо» не оставило шансов московским одноклубникам

Результат встречи.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Убойное пятиминутное большинств...
Фрагмент матча Динамо-Минск - Динамо-Москва (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» одолело московских одноклубников со счётом 4:3.

На 8-й минуте форвард «зубров» Павел Варфоломеев открыл счёт в матче.

Начало второго отрезка осталось за гостями. Сначала отличился Егор Мартынов после удачного отскока от борта, который устроил белорус Владислав Кодола, записав на свой счёт голевую передачу. А затем другой белорусский нападающий Александр Скоренов вывел москвичей вперед.

На 37-й минуте игрок атаки московского «Динамо» Владислав Михайлов получил матч-штраф (5+20) за атаку в область головы и шеи.

Пятиминутным большинством шикарно воспользовались хозяева, что стало ключевым моментом встречи. Сначала Владимир Алистров сравнял цифры на табло, затем восстановившийся от травмы Роман Горбунов помог минскому «Динамо» повести в счете, а после второго перерыва Виталий Пинчук закрепил успех команды.

Мартынов отыграл одну шайбу для «бело-синих», однако этого оказалось мало.

Минское «Динамо» прервало серию из пяти поражений кряду. Подопечные Крэйга Вудкрофта поднялись на седьмую строчку в таблице Западной конференции.

ДИНАМО Мн: Шостак (Колосов); Барберио — Душак, Пакетт — Спунер — Мороз; Гилмор — Сапего, Алистров — Пинчук — Горбунов; Емелин (К) — Шинкевич, Мартынов — Меркли — Варфоломеев; И.Сушко — Дерябин, Мосалев — Пышкайло — Соколов.

ДИНАМО М: Коновалов (К.Волков); Готовец — Малышев, Тринеев — Каблуков — Муранов; Миронов (К) — А.Волков, Скоренов — Уил — М.Сушко; Е.Мартынов — Бойков, Игумнов — Кодола — Рашевский; Кудрявцев — Потапов — Михайлов; Новиков, Никонов.