Минское «Динамо» преподало мастер-класс по большинству и одолело в гостях московских одноклубников

Демков сделал эту игру.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» преподало маст...
Динамо-Минск (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в гостях одолело московских одноклубников со счётом 6:2.

Середина первого отрезка осталась за хозяевами: по голу на свой счет записали Владислав Михайлов, которому крайне не повезло в прошлом матче с «зубрами», а также Джордан Уил, одним из ассистентов которого стал белорусский форвард Александр Скоренов.

За минуту до первого перерыва Артем Демков оформил шайбу в большинстве, тем самым ярко отметив свое возвращение в команду.

В начале второго периода Дмитрий Рашевский сделал гол, который после видеопросмотра отменил арбитр. Таким подарком воспользовались минчане. Сначала Райан Спунер не без помощи защитника соперника сравнял счет. А затем Роман Горбунов преподал урок большинства москвичам, отличившись дважды при численном преимуществе.

В начале заключительного отрезка Виталий Пинчук закрепил успех минского «Динамо», а Демков поставил жирную точку, по итогу оформив 3 (2+1) очка в матче.

Подчеркнем, что Спунер и Вадим Мороз набирают очки в четырех матчах подряд. Отметим, что минчане впервые выиграли в Москве у «Динамо» с 6 октября 2017 года.

Подопечные Крэйга Вудкрофта имеют 39 очков в 36 играх и идут на седьмом месте в таблице Западной конференции.

ДИНАМО М: Коновалов (25:15), К.Волков (34:45); Готовец — Менелл, Кудрявцев — Кублуков — Муранов; Миронов — А.Волков, Скоренов — Уил — Лилья; Зайцев — Бойков, Игумнов — Кодола — Рашевский; Тринеев — Потапов — Михайлов; Новиков, М.Сушко.

ДИНАМО Мн: Колосов; Барберио — Душак, Пакетт — Спунер — Мороз; Сапего — Лалонд, Горбунов — Пинчук — Демков; Емелин (к) — Гилмор, Мартынов — Меркли — Варфоломеев; Мосалев — Пышкайло — Соколов; Шинкевич, Демченко.