Антон Васятин — об удалении Барберио: Никогда ранее я с таким не сталкивался

Известный российский комментатор удивился эпизоду с удалением защитника «зубров».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Антон Васятин — об удалении Бар...
Марк Барберио (vk.com)

Известный российский комментатор Антон Васятин прокомментировал матч «Спартака» и минского «Динамо» (2:1 Б) в чемпионате КХЛ, а также удивился эпизоду с удалением защитника «зубров» Марка Барберио.

«Невероятно увлекательная игра, несмотря на итоговый счёт. Отчасти напомнило то, что было у «Спартака» с «Авангардом» не так давно, причём тоже в «Мегаспорте». Огромное количество потерь даже в большинстве приводило к моментам в обратную сторону, и особенно весёлым в этом плане получился второй период. Даже странно, что тогда никто не забил.

Многие уже подметили уникальную смену Барберио, по ходу которой канадец получил три малых штрафа подряд. Два из них — за толчок клюшкой, ещё один — за удар клюшкой. Никогда ранее я с таким не сталкивался, да и игрок минчан наверняка тоже.

Ключевым моментом назвал бы сэйв Чудинова в третьем периоде. Не самый очевидный момент, но при счёте 1:0 в пользу «Динамо» Мартынов смело пошёл в чужую зону, обыграл двоих и едва не завёз шайбу в пустые ворота, после чего защитник «Спартака» вовремя выставил клюшку. Почти сразу после этого забил Локтионов. Пока трансфер Чудинова полностью себя оправдывает.

Прервалась результативная серия Вадима Мороза, но сегодня он впервые в КХЛ бросил в створ четыре раза. Пару раз вполне мог забить, но не поднял шайбу должным образом. Завтра Лига наверняка признает его лучшим новичком месяца, а летом есть хорошие шансы попасть на драфт НХЛ. Сегодня в том числе за ним наблюдали сразу несколько скаутов.

Случайная цифра: 26. Даже почти 27. Столько минут на льду сегодня провёл нападающий Роман Горбунов. Личный рекорд, разумеется. Даже с учётом овертайма это очень много», - написал Васятин в своем телеграм-канале