0
2640
 

Руслан Васильев: Какие опять минскому «Динамо» пришлось пережить мучения

Известный журналист подвел итог матча минского «Динамо» в гостях против «Сочи» (2:1) в чемпионате КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев: Какие опять ми...
Руслан Васильев: Какие опять минскому «Динамо» пришлось пережить мучения
Фрагмент матча «Сочи» - «Динамо-Минск» (vk.com)

Известный журналист Руслан Васильев подвел итог матча минского «Динамо» в гостях против «Сочи» (2:1) в чемпионате КХЛ.

«Матчем в «Сочи» с аутсайдером Западной конференции минские динамовцы завершили предпоследнюю в 2022 году выездную серию регулярного чемпионата КХЛ. Итог выяснения отношений с «леопардами» оказался позитивным: победа «зубров» в основное время — 2:1.

Но, ёлки-палки, какие опять пришлось пережить мучения!

Кстати, я понял, почему столь остро воспринимаю приключения духа Крэйга Вудкрофта и всего нашего «Динамо». Дело в том, что эта хоккейная команда напоминает мне. одного юного шахматиста, «двигавшегося фигуры» в 70-80-х годах прошлого века.

Кое-какие надежды этот малый подавал, и сам думал, что и кандидатские баллы никуда не денутся, и мастерское звание придет. А потом.… Ну, Карпова регулярно громить вряд ли получится, но обыграть любого – это пожалуйста. В общем, все в духе мыслей Крэйга Вудкрофта.

Однако, вот беда! На турнирах этот юный шахматист начал замечать, что хорошо выходя из дебюта, получая преимущество в миттельшпиле, он затем не доводил дело до победного итога.

Если оппонент не сдавался и не зевал, то «двиганье фигур» приводило к тому, что на доске появлялся какой-нибудь ладейный эндшпиль, и в нем упускались все шансы на выигрыш. Было ещё хорошо, коли удавалось унести ноги, а чаще — приходила «труба».

Поэтому тот шахматист [им был я, кто же ещё мне бы такое рассказал] завязал с шахматами, подавшись на литературно-журналистское поприще.

И вот смотрю я нынче на нынешнее «Динамо» и обалдеваю – это же я! В Сочи в дебюте «зубры» пожертвовали пешку – «гамбит Колосова», пропустив необязательную шайбу, но затем захватили инициативу, повели в счёте. Спасибо броскам Демченко и Сапего

И дальше гости были однозначно лучше хозяев, создав достаточное количество голевых моментов. Но не нарастив преимущества, не сделав его решающим, не вынудив оппонента сдаться, «зубры» после 47-й минуты увидели на доске сложный ладейный эндшпиль.

На сей раз благодаря Колосову пронесло. Не пропустили, довели дело до минимальной виктории. Но это ведь системный момент, чтобы там не говорил Вудкрофт!

А если я когда-то «переквалифицировался в управдомы», то у хоккеистов «Динамо» такой возможности нет. Им надо играть в хоккей, доставляя радость болельщикам.

Так что же делать, спросите вы. Научиться играть ладейные эндшпили – повысить качество бросков, е-мое! Сделайте, наконец, то, на что у меня самого, правда, не хватило воли», – написал Васильев в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.