0
654
 

Шейнс Принс назвал Москву своим любимым городом в мире

Белорусский форвард московского «Спартака» Шейн Принс объяснил, почему он вернулся играть в Россию. 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Шейнс Принс назвал Москву своим...
Шейнс Принс назвал Москву своим любимым городом в мире
Шейн Принс (vk.com)

Белорусский форвард московского «Спартака» Шейн Принс объяснил, почему он вернулся играть в Россию. 

«Мне очень нравится КХЛ, а Россия — это отличное место для жизни. Люди вокруг страстно любят хоккей. Я выступаю в лиге на протяжении уже пяти лет, и могу говорить о ней только хорошее. КХЛ — это хоккей самого высокого уровня, доступный для меня. Поэтому здесь одни лишь плюсы. Надеюсь, я буду играть в этой лиге еще долго.

Чем привлекло предложение «Спартака»? Я слышал много хорошего о «Спартаке» как об организации. Команда здесь как семья, и нет никакого деления на россиян и легионеров. Здесь отличная атмосфера внутри коллектива, которая не меняется в зависимости от того, как идут дела у клуба в чемпионате — хорошо или плохо. Также Москва — это мой самый любимый город в мире, поэтому играть здесь — это еще один большой плюс. Отличная команда, отличный город, отличная лига — меня все устраивает.

И я, и моя жена очень любим Москву. Наша дочь ходит в хорошую национальную школу. В Москве чисто, вокруг замечательные люди, у нас уже появились любимые рестораны. Единственный минус города – это трафик, однако мы живем рядом с ареной «Мегаспорт», так что я хожу пешком на тренировки и матчи. Если куда-то надо поехать, то вызываю такси. Отдельно отметил бы то, что Москва — отличный город для детей. Здесь есть все необходимое, парки везде, чистота и порядок. В России одно удовольствие растить своего ребенка.

В России не так плохо, как говорят в зарубежных СМИ? Нельзя полностью доверять тому, что сообщают в СМИ, хотя люди, которые никогда не были в России, верят новостям. Я могу говорить о стране только позитивные слова, никаких проблем здесь у меня не было. В моей семье знают, как мне нравится в России. Это отличное место для жизни, что я и рассказываю своим друзьям и родным. Надеюсь, у меня получится остаться здесь еще надолго.

Я собирался учить русский язык? В прошлом сезоне я пытался это сделать, но сезон был тяжелым, и я оказался просто истощен. Но за эти пять лет я уже многое понимаю и поддерживаю разговор. Русский язык — достаточно сложный, и непросто научиться на нем общаться свободно.

Я поставил перед собой цель выиграть чемпионство до конца своей карьеры. А так как я хочу играть именно в КХЛ, то это должен быть Кубок Гагарина. Надеюсь, мне это удастся сделать», - цитирует игрока «РБ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».