Минское «Динамо» совершило камбэк с 1:3, но проиграло питерскому СКА

Итоги матча.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» совершило камб...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «СКА» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» проиграло питерскому СКА с результатом 3:5.

На 7-й минуте Вадим Мороз открыл счет после красивой комбинации с участием Ника Меркли и Райана Спунера.

Через несколько минут защитник «зубров» Дмитрий Дерябин и форвард армейцев Никита Попугаев сошлись в кулачном поединке.

В середине второго периода Никита Гусев отличился дважды и вывел гостей вперед. Затем еще одну шайбу оформил Дамир Жафяров.

Минчане в начале третьего периода совершили камбэк со счёта 1:3. Джозеф Душак сначала отличился в большинстве, а затем Игорь Мартынов сравнял счет.

Но СКА все равно взял свое, и шайбы Дмитрия Яшкина и Александра Волкова принесли гостям победу.

Отметим, что минское «Динамо» проиграло все четыре матча СКА в текущем сезоне.

Подопечные Крэйга Вудкрофта опустили на восьмое место в таблице Западной конференции.

ДИНАМО: Колосов; Сапего — Лалонд, Гилмор — Пышкайло — Мартынов; Барберио — Душак, Алистров — Пинчук — Горбунов; Емелин (к) — Дерябин, Мороз — Спунер — Меркли; Мосалев — Игнатенко — Варфоломеев; И.Сушко, Демков.

СКА: Николаев; Никишин — Солянников, Гусев — Хуснутдинов — Яшкин (к); Педан — Грязнов, Жафяров — Глотов — Хайруллин; Рукавишников — Коромыслов, Попугаев — Цицюра — Волков; Зыков — Воробьев — Поляков; Зоркин, Ожгихин.