0
533
 

Мирослав Михалев оценил свой вызов в минское «Динамо»

Форвард Мирослав Михалев поделился мнением о вызове в минское «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Мирослав Михалев оценил свой вы...
Мирослав Михалев оценил свой вызов в минское «Динамо»
Мирослав Михалев (vk.com)

Форвард Мирослав Михалев поделился мнением о вызове в минское «Динамо».

«В прошлом сезоне это было слишком неожиданно. Я тогда выступал за «Динамо Молодечно», предстояла игра против «Могилева». Готовился ко сну, мне позвонил Дмитрий Михайлович Мельник (начальник команды «Динамо-Молодечно» — прим.) и сказал, что нас забирают в минское «Динамо». Сначала едем тренироваться, затем уже на выездную серию. Тогда мне казалось, что происходит нечто нереальное. Свой пока единственный матч я сыграл хорошо для 18-летнего возраста.

Сейчас намного приятнее вызываться в главную команду. Уже на руках есть действующий контракт с клубом, нужно показывать хороший результат. Такого вызова не ждал, если честно, продолжал тренироваться и играть. К нам подошел генеральный менеджер «Динамо-Шинника» и сказал, что мы с Егором едем в Минск. Очень рад такой возможности, но хочу отметить, что в команде «бобров» также приятно играть.

Команда, конечно, рада! Не обошлось и без подколов, а вообще это здорово, когда кого-то вызывают. Все тогда лучше понимают, к чему нужно стремиться, ведь вызов может быть у каждого. Что касается команды, мне понравились их реакция и эмоции. Приятно, что партнеры радуются за друг друга, это сплачивает коллектив. Андрей Александрович после тренировки подошел ко мне, дал пару советов, поддержал как отец и как тренер.

Из нынешнего состава отмечу Седрика Пакетта, он здорово действует на пятаке. Я провел с ним немного времени на предсезонке, но тогда уже было видно, что Седрик — король игры на пятаке. У Пакетта получаются классные моменты. В начале сезона он как раз это и продемонстрировал.

Еще отмечу Рому Горбунова и Пашу Варфоломеева. Рома сам по себе боевитый парень, не снижал к себе требований даже на предсезонке. К нынешнему сезону он добавил голы, это очень здорово. По Паше и так все было видно. Он был лидером предсезонных матчей, его результативность перенеслась в сезон. Также на его счету длинная результативная серия.

Говоря про молодых парней, большие молодцы Виталий Пинчук и Вадим Мороз. Виталя хорошо дорабатывает на пятаке, Вадим тоже отлично показал себя. Валентин Демченко молодец, забил «Сочи», поздравлял его после матча.

Я уже работал с Крэйгом Вудкрофтом на предсезонке. Английский я хорошо знаю. То, что говорит тренер, я понимаю, если же он что-то спрашивает, то без проблем ему отвечаю.

Интересно то, что «Динамо» играет в атакующий хоккей, Крэйг настраивает на это команду. Уделяется время и обороне, но команда «не идет в откат», а старается доминировать на льду и много атаковать. Все очень быстро, нападающие очень мобильные. Если начинается давление в зоне, то форварды бегут, а к ним подключаются защитники. Если требуется обороняться, то впятером возвращаются к воротам и играют жестко в тело.

Как молодому хоккеисту, мне очень интересен данный стиль. Когда хоккеист молод, у него присутствуют заряженность, хорошая скорость. Юное поколение здорово вписывается в подобную атакующую модель, которую строит Вудкрофт в минском «Динамо».

С чем связываю успех Вадима Мороза? Я знаю Вадима с самого детства, мы одногодки. Его успех — это не просто так, он действительно заслужил то, что имеет. У него присутствуют хорошие навыки для того, чтобы играть в КХЛ. У Мороза есть бросок, интеллект, хорошее катание. Все эти факторы в совокупности с доверием тренерского штаба окрыляют Вадима и дают такой результат», - цитирует хоккеиста «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).