0
590
 

СКА установил уникальные достижения в противостоянии с минским «Динамо»

Во вчерашнем матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» проиграло питерскому СКА с результатом 3:5.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые СКА установил уникальные достиж...
СКА установил уникальные достижения в противостоянии с минским «Динамо»
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - СКА (vk.com)

Во вчерашнем матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» проиграло питерскому СКА с результатом 3:5.

Впервые в истории встреч между СКА и минским «Динамо» армейцы победили в четырех матчах по ходу одного регулярного чемпионата. В предыдущие сезоны петербуржцы одерживали по три победы в регулярках над минчанами: дважды в чемпионатах СССР – 1966/67 и 1980/21 и трижды в российской истории – 1992/93, 2009/10 и 2014/15.

СКА впервые победил минчан на их площадке пять раз подряд. Ранее были серии из четырех выигрышей с 1966 по 1981 годы (с перерывом) и с 2008 по 2011. Текущая серия началась 25 сентября 2020 года и включает в себя три победы в регулярных чемпионатах и две в плей-офф.

Александр Волков - первый игрок СКА в КХЛ, который забрасывал шайбы в каждом из четырех матчей с минским «Динамо» по ходу одного регулярного чемпионата. На счету Александра по одному голу в каждой из встреч текущего сезона. Ранее в трех играх за одну «регулярку», заброшенными шайбами в ворота «зубров» отличались Максим Сушинский (три гола в сезоне 2009/10) и Илья Ковальчук (пять в сезоне 2014/15).

В этом сезоне компанию Сушинскому и Ковальчуку составил Дмитрий Яшкин, на его счету четыре гола в трех встречах. В прошлом сезоне Никита Гусев забрасывал минчанам в четырех матчах, но только один из них пришелся на регулярный чемпионат, а три - на плей-офф.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.