0
10676
 

Минское «Динамо» вело переговоры с известным российским форвардом

Журналист Алексей Шевченко сообщил, что минское «Динамо» вело переговоры с российским форвардом Сергеем Шумаковым.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» вело переговор...
Минское «Динамо» вело переговоры с известным российским форвардом
Сергей Шумаков (twitter.com/hcavangardomsk)

Журналист Алексей Шевченко сообщил, что минское «Динамо» вело переговоры с российским форвардом Сергеем Шумаковым.

«В отношениях между нападающим Сергеем Шумаковым и «Трактором» что-то разладилось. Хоккеист не сыграл против «Автомобилиста» и досрочно вернулся домой. Позже Анвар Гатиятулин заявил, что все решения примут во время паузы. Интригу подогрел и агент Сергея, заявивший, что расставание вполне возможно, так как «тренер не выполнил некоторые условия», хотя нападающий даже согласился на скромный контракт, чтобы выступать за челябинцев.

Что же случилось? Почему клуб, нуждающийся в форвардах, отказывается от острого нападающего? И откуда там вообще конфликт, если Шумаков старался вернуться на свой уровень? Причины проблем глубже. Виноват в истории только сам Сергей, точнее, его агент. Я напомню, что практически половину лета, а также начало осени мы постоянно обсуждали, где же окажется Сергей, какую команду выберет после того, как «Автомобилист» не захотел предлагать ему соглашение. До октября Шумаков не мог найти команду. Финансовые требования были явно завышены, никто не хотел платить просто так. Отметались варианты с «Барысом» и минским «Динамо». В какой-то момент Шумаков чуть ли не уехал в Ярославль, но якобы руководство не дало добро на контракт. Очень долго разговаривал «Витязь», но от предложения в 25 миллионов отмахивались.

Да, в «Автомобилисте» Сергей набрал 25 (10+15) очков в 38 матчах, но команда не попала в плей-офф, а нападающий ничем не запомнился, да и последнюю шайбу он забросил в начале декабря. И был не лучший повод устраивать торги в момент, когда за Шумакова-то особо и не дрались. В Балашихе предлагали не только нормальный контракт, но и первое большинство, а также столько игрового времени, сколько Сергей мог унести. Нет, отвергли, ждали чего-то более выгодного.

И в итоге Шумаков пропустил предсезонные сборы, отдельно от всех катался целый месяц и пришел в «Трактор» на меньшие деньги в плохой форме. Потребовалось время, чтобы ее набрать, затем время для адаптации к специфическому челябинскому стилю, но проблемы решить не удалось. У Шумакова всего 4 (2+2) очка в 18 играх — это совсем не те цифры, что от него ждут. Агент Сергея не почувствовал рынок, не осознал, что лето 2022 года не самое лучше время устраивать аукцион. И пострадал только хоккеист», - цитирует Шевченко «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.