0
1872
 

Дмитрий Коробов: Минское «Динамо» спокойно могло бы играть в НХЛ

Защитник минского «Динамо» Дмитрий Коробов объяснил, почему не сыграет за сборную Беларуси на Кубке Первого канала.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Коробов: Минское «Динам...
Дмитрий Коробов: Минское «Динамо» спокойно могло бы играть в НХЛ
Дмитрий Коробов (hcdinamo.by)

Защитник минского «Динамо» Дмитрий Коробов объяснил, почему не сыграет за сборную Беларуси на Кубке Первого канала.

«Мы встречались с генеральным менеджером сборных Михаилом Грабовским. И это его решение – не вызывать на турнир хоккеистов «Динамо» постарше – меня, Шинкевича, Демкова. Мы не будем участвовать в чемпионате мира, сборную под этот турнир наигрывать не надо, и было решено вызвать на Кубок Первого канала молодых хоккеистов. Будем следить за играми и болеть за сборную из Минска. 

В 2021 году я в третий раз за карьеру присоединился к «Динамо-Минск»? Да, так получилось, спасибо «Динамо», что я вернулся в Беларусь. Мне нравится здесь играть – это ведь родина, моя семья живет в Минске. А «Минск-арена» – это второй дом.
 
В нынешнем сезоне «Динамо-Минск» не лучшим образом играет в защите – 118 пропущенных шайб в 40 матчах, это один из худших показателей в КХЛ? В начале сезона мы не очень хорошо играли в защите. Хочу отметить – дело не только в защитниках, обороняется вся пятерка. И на старте сезона у нас были не очень слаженные действия. Потом все наладилось и, я считаю, что сейчас проблем в обороне у нас нет.
 
Если представить минское «Динамо» в НХЛ, оно смогло бы конкурировать с тамошними клубами? «Динамо» спокойно могло бы играть в НХЛ и набирать очки во встречах с американскими и канадскими клубами. Хоккей там отличается только быстротой принятия решений и скоростями. Но такого никогда не произойдет.

Белорусский клуб не может играть в Америке. Во-первых, мы уже играем в КХЛ, а во-вторых, для этого необходимо будет заново создавать «Динамо» в каком-нибудь американском или канадском городе.

В России со следующего года ужесточается лимит на легионеров – не более 3 человек в команде? Сегодня в российских клубах КХЛ белорусских игроков уже немало. И спрос на наших хоккеистов, конечно, еще вырастет.
Я не знаю, как ужесточение лимита скажется на силе российских клубов. Хорошо это или плохо – покажет время. Нам («Динамо-Минск») – все равно, на нас нововведение не распространяется. В «Динамо» и сейчас легионеров больше, чем в российских клубах», - цитирует игрока smartpress.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.