0
2081
 

Шевченко – об обмене Сушко: В выигрыше московский клуб

Российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал обмен белорусского форварда.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Шевченко – об обмене Сушко: В в...
Шевченко – об обмене Сушко: В выигрыше московский клуб
Максим Сушко (t.me)

Российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал обмен белорусского форварда Максима Сушко из московского «Динамо» в «Сибирь».

«Нападающий Максим Сушко перебирается из московского «Динамо» в «Сибирь», а бело-голубые получают компенсацию. В выигрыше московский клуб. Ошибка была не в приглашении хоккеиста, а в том, какую зарплату ему выписали. Когда у тебя на плечах 25 миллионов за сезон и двухлетнее соглашение, то начинают очень внимательно следить за статистикой, а хоккеист отличился только в двух матчах сезона. Да, был хет-трик «Авангарду», но этого мало, учитывая сумму контракта. Так что тут обе стороны ошиблись летом. Агент выбил слишком много, а менеджеры бело-голубых сделали неправильную ставку.

Сушко неплохой хоккеист. Но он не слишком удачно провел последний сезон за океаном. У нападающего было лишь 17 (10+7) очков в 63 матчах за фарм-клуб «Филадельфии». Максим — старательный парень, в меру жесткий, в меру техничный, но ему еще и не повезло с тем, что рядом был Максим Джиошвили. За зарплату в пять раз меньше последний наколотил десять шайб и в каждом матче выглядит заметно.

Не очень понятно, какую задачу поставят перед белорусским хоккеистом в новосибирском клубе. Неужели его берут для того, чтобы усилить первое звено? Но вместо кого? Шарова, Сетдикова и Бутузова с флангов не подвинуть, с другого края — Шашков и Коротков. Может быть, он вытеснит Овчинникова, но тренерский штаб никто не поймет, если молодой талантливый парень опять окажется в четвертом звене или будет раздеваться тринадцатым. 

Впрочем, до конца сезона не так много времени, у новосибирцев будет глубина состава. А через год... Утром в субботу Максим Сушко не был в составе «Сибири» на сайте КХЛ. Вполне вероятно, с ним переподписывают контракт на более справедливых условиях», - цитирует Шевченко «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.