Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Дмитрий Ерыкалов: Сушко в «Сиби...
0
1178
 

Дмитрий Ерыкалов: Сушко в «Сибири» должен заменить Шенфельда

Известный российский журналист прокомментировал переход белорусского форварда Максима Сушко из московского «Динамо» в «Сибирь».

Максим Сушко (vk.com)

Известный российский журналист Дмитрий Ерыкалов прокомментировал переход белорусского форварда Максима Сушко из московского «Динамо» в «Сибирь».

«Белорусское трио московского «Динамо» распалось накануне Кубка Первого канала. Компанию Владислава Кодолы и Александра Скоренова покинул Сушко-младший. И надо же было такому случиться, что на московском турнире он отметился голом в ворота сборной России. Символично, что на лавке российской команды в тот момент находился Алексей Кудашов – в недавнем прошлом наставник Максима по «Динамо». Так форвард передал привет своему бывшему тренеру. 

Отправился же Сушко не в Минск, где играет его старший брат Илья, а в Новосибирск. И в этом тоже есть доля символизма. Дело в том, что все четыре шайбы за бело-голубых белорус забросил в ворота сибирских команд: «Авангард» он одарил хет-триком, а «Сибирь» пожалел и ограничился одним голом. На новом месте Сушко должен заменить Антона Шенфельда, которого новосибирцы сначала отправили в фарм-клуб, а затем отпустили в свободное плаванье», - написал журналист на официальном сайте КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Ретт Гарднер — о победе над «Автомобилистом» и предстоящем выезде

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.

Ксавье Уэлле — о предстоящем матче с московским «Динамо»: Нам нужен реванш на льду

Защитник «Динамо» подвёл итоги матча (5:3) и высказался о предстоящей игре с московским «Динамо».