0
693
 

Дмитрий Ерыкалов: Сушко в «Сибири» должен заменить Шенфельда

Известный российский журналист прокомментировал переход белорусского форварда Максима Сушко из московского «Динамо» в «Сибирь».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Ерыкалов: Сушко в «Сиби...
Дмитрий Ерыкалов: Сушко в «Сибири» должен заменить Шенфельда
Максим Сушко (vk.com)

Известный российский журналист Дмитрий Ерыкалов прокомментировал переход белорусского форварда Максима Сушко из московского «Динамо» в «Сибирь».

«Белорусское трио московского «Динамо» распалось накануне Кубка Первого канала. Компанию Владислава Кодолы и Александра Скоренова покинул Сушко-младший. И надо же было такому случиться, что на московском турнире он отметился голом в ворота сборной России. Символично, что на лавке российской команды в тот момент находился Алексей Кудашов – в недавнем прошлом наставник Максима по «Динамо». Так форвард передал привет своему бывшему тренеру. 

Отправился же Сушко не в Минск, где играет его старший брат Илья, а в Новосибирск. И в этом тоже есть доля символизма. Дело в том, что все четыре шайбы за бело-голубых белорус забросил в ворота сибирских команд: «Авангард» он одарил хет-триком, а «Сибирь» пожалел и ограничился одним голом. На новом месте Сушко должен заменить Антона Шенфельда, которого новосибирцы сначала отправили в фарм-клуб, а затем отпустили в свободное плаванье», - написал журналист на официальном сайте КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.