0
748
 

«БХ». Алексей Кудашов – о «сухой» победе над минским «Динамо»

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов подвел итоги домашней встречи с минским «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Алексей Кудашов – о «сухо...
«БХ». Алексей Кудашов – о «сухой» победе над минским «Динамо»
Алексей Кудашов (vk.com)

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов подвел итоги домашней встречи с минским «Динамо», которая завершилась победой его подопечных со счетом 2:0, передает корреспондент «БХ» Александр Василевский.

⁃ Тяжелая и равная игра. Соперник был быстрым, мобильным сегодня. Они пытались много играть в атаке, создавать моменты. Но тем не менее, где было нужно мы выстояли в меньшинстве, смогли отличиться. И вообще, в определенный момент перехватили инициативу и зажали их в зоне. А где нужно здорово оборонялись. И вратарь хорошо сыграл. Поэтому в сегодняшней игре было все. За исключением большинства, которое не сработало. А в остальном все нормально, результатом довольны.

⁃ В двух предыдущих матчах против минчан, которые вы проиграли, ключевым фактором было меньшинство: соперник блестяще реализовывал свои моменты. А сегодня меньшинство, наоборот, стало переломным моментом матча, у гостей ничего не получалось. Сделали акцент на игру в меньшинстве? Или это стечение обстоятельств?

⁃ Мы перед каждой игрой разбираем игру соперника. Так делают все команды. И розыгрыш большинства меняется, и в игру в меньшинстве вносятся корректировки. Да, где-то подстраивались под соперника. В принципе, мы мало что меняем в своей игре от матча к матчу, просто отталкиваемся от нюансов.

⁃ В Минске Константин Волков «засушил» игру (прим. матч завершился со счетом 1:0 в пользу москвичей), затем два матча против «зубров» проводил Илья Коновалов и все проиграл. Держали в голове этот момент перед выбором вратаря на сегодняшний матч?

⁃ Нет, отталкивались от планирования игрового времени наших вратарей и их ротации.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».