0
697
 

«БХ». Ансель Галимов: Все были одной командой, все были друг за друга

Нападающий «Нефтехимика» подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (7:4).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Ансель Галимов: Все были ...
«БХ». Ансель Галимов: Все были одной командой, все были друг за друга
Ансель Галимов (ohtapress.ru)

Нападающий «Нефтехимика» Ансель Галимов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда одержала победу с результатом 7:4, а он сам отдал результативный пас.

— На ваш взгляд, какой момент в сегодняшнем матче стал переломным?
— Я думаю, третий период. Как мы вышли на него, с каким настроем: просто все были одной командой, все были друг за друга, работали, ложились, пластались. Вот так должна команда выглядеть.

— Сегодняшняя победа поднимет настроение перед следующей игрой в Сочи, тем более, сейчас у «леопардов» очень длинная серия поражений?
— Вчера смотрел матч, как они играли с Казанью и на равных бились, чуть-чуть мастерства, наверное, не хватило им в буллитной серии. Я думаю, нас ждёт очень непростой поединок, и там будет аншлаг: как раз новогодние праздники, каникулы, и у них будет большая поддержка. Сейчас в поездке мы должны набирать эти очки, они очень важны. Потому что задачу выйти плей-офф никто не отменял.

— Тем более, что на Востоке таблица гораздо плотнее, чем на Западе?
— Да. Вроде всего четыре очка последнее и восьмое место разделяют. Там очень плотно, и не думаю, что кому-то хочется раздаривать баллы в такой поездке.

— В начале чемпионата вы дома проиграли минскому «Динамо» со счётом 1:5. Когда вас сегодня настраивал тренерский штаб на игру, то вспоминали ли тот матч?
— Нет. Это было в начале сезона. Я думаю, что и сегодняшний матч надо забыть. Всё закончилось, сейчас мы до ночи попразднуем, выиграли, молодцы. Завтра у нас уже будет разбор ошибок и готовимся к следующей игре. Я думаю, что слишком большая плотность встреч, чтобы думать о том, как мы сыграли. Надо просто выводы сделать и идти дальше.

— Насколько «Нефтехимку» пошла на пользу международная пауза?
— Лично для меня на пользу, так как семья живёт в Москве, и мне хотелось к ним съездить, увидеть их. Как для ребят, то не могу за всех отвечать. Но после паузы мы три игры проиграли, вот сейчас первая победа. Не нужно думать, что для команды хорошо отдыхать. Всегда лучше быть в игровом тонусе.

https://belarushockey.com/khl/news/2022/12/26/bh.-ilja-hohlov-obidno-chto-na-minsk-arenu-pomenshe-stalo-zritelej-hodit/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.