0
784
 

«БХ». Олег Леонтьев прокомментировал победу над минским «Динамо»

Главный тренер «Нефтехимика» подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Олег Леонтьев прокомменти...
«БХ». Олег Леонтьев прокомментировал победу над минским «Динамо»
Олег Леонтьев (vk.com)

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда одержала победу с результатом 7:4, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

— Боевой, зрелищный результативный матч. Отлично ребята справились. Сначала было непросто, проигрывали, но собрались и единым целым довели счёт до победного. Не хочется никого выделять — это командная работа, все действовали на результат. Поздравляю команду и болельщиков, и продолжаем сражаться дальше за попадание в плей-офф. Это наша цель.

— Давно «Нефтехимик» не забрасывал семь шайб, в последний раз это было 23 февраля 2020 года в матче против «Амура». С чем связываете такую результативность?
— Мы создаём в каждом матче много голевых моментов. Сегодня была высокая реализация, ребята были чуть точнее и чуть поудачливее. 

— Насколько принципиально было прервать серию из трёх поражений, которая была у вас перед этим?
— Там такие поражения: в овертайме, по буллитам. Проигрыши с набранными очками всё-таки это совсем другое, чем чистые поражения. А так да, конечно, у нас задача попадание в плей-офф, нам нужны очки, и мы должны побеждать, если хотим туда выйти. Поэтому, естественно, принципиально побеждать в каждом матче. Осталось 27 игр.

— Беларусь для вас не чужая страна. Насколько принципиально было обыграть минское «Динамо»? Приятно было вернуться сюда, где становились и чемпионом страны, и вспомнить былые времена?
— Я с удовольствием каждый раз приезжаю сюда. Для меня Беларусь — это вторая родина. Я здесь провёл много сезонов, больше десяти. Это незабываемые впечатления. И, конечно же, обыграть минское «Динамо» — для меня это очень приятно.

— Ещё со времён гродненского «Немана»?
— Со времён гродненского «Немана» это ещё вдвойне приятнее, когда две команды было ещё в чемпионате Беларуси (смеётся).

— Сегодня заменили Судницына, потому что он пропустил два гола после двух бросков?
— Да. Должна была быть встряска, и я почувствовал, что нужно что-то поменять в начале игры. Бывают такие матчи. В Сашу мы верим и естественно надеемся, что это было недоразумение.

— Очень здорово сегодня сыграли, ни разу не удалившись. Знали, что «Динамо» очень классно играет в большинстве, особенно дома?
— Да, конечно. Мы разбирали игру «зубров» в большинстве. Знаем, что при реализации лишнего у них очень здорово действуют исполнители. Поэтому я с тревогой думал, что у нас будет много удалений. Конечно, хорошо, что мы дисциплинировано сыграли, и не дали сопернику воспользоваться своим козырем.

— Ваш гол, который забили, а потом отменили в конце первого периода после видео просмотра. Насколько это вас смутило или удивило?
— Там ребята немного не разобрались. Здорово сыграли, а потом оказалось шесть человек на льду. Просто неприятно, когда переламываешь ситуацию, и так получается. А так нет, не смутило.

— И хорошо, что не дали удаления, так как после просмотра видео этого не делают?
— Да, по правилам в таких случаях не даются удаления. Хотя логичнее было бы их давать.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.