0
525
 

КХЛ определила лучших хоккеистов прошедшей игровой недели

Четыре номинации.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые КХЛ определила лучших хоккеисто...
КХЛ определила лучших хоккеистов прошедшей игровой недели
Николай Голдобин (vk.com/hcmetallurg)

КХЛ определила лучших хоккеистов прошедшей игровой недели.

Лучшим вратарем во второй раз в карьере признан Василий Демченко («Авангард»), одержавший с командой две победы в трех матчах. По воротам Демченко было нанесено 92 броска (30,7 в среднем за игру), из которых он отразил 95,65%. Коэффициент надежности составил 1,30. В матче с «Автомобилистом» Демченко сыграл на ноль.

Лучшим защитником во второй раз в сезоне признан Даниил Пыленков («Северсталь»), набравший 4 (1+3) очка в трех матчах. На его счету также один силовой прием, шесть заблокированных бросков и один отбор шайбы. Впервые в сезоне Пыленков признавался лучшим еще в составе СКА.

Лучшим нападающим впервые в карьере признан Николай Голдобин («Металлург»), набравший 6 (4+2) очков в трех матчах недели. В матче с «Ак Барсом» (4:2) Голдобин сделал свой третий хет-трик в КХЛ, а одна из шайб стала победной для его команды.

Лучшим новичком в третий раз в сезоне признан Степан Никулин («Локомотив»), набравший 4 (3+1) очка в трех матчах недели. Никулин не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+4». Шайба в матче со «Спартаком» стала победной для его команды, на его счету также три силовых приема и один отбор шайбы.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.