0
829
 

Алексей Шевченко: «Сибирь» показала унылый хоккей против минского «Динамо»

Известный российский журналист после победы «Сибири» над минским «Динамо» (3:2 ОТ) похвалил наставника новосибирской дружины.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: «Сибирь» пока...
Алексей Шевченко: «Сибирь» показала унылый хоккей против минского «Динамо»
Алексей Шевченко (pressball.by)

Известный российский журналист Алексей Шевченко после победы «Сибири» над минским «Динамо» (3:2 ОТ) похвалил наставника новосибирской дружины Андрея Мартемьянова.

«Сибирь» только в овертайме обыграла минское «Динамо», показав довольно унылый хоккей, но главный тренер команды Андрей Мартемьянов сам признал, что встреча была не слишком зрелищной. Главное, надо было взять два очка, а команда с этим справилась. Мартемьянов, между прочим, в очередной раз показывает, что он очень эффективный специалист. Вспомните, как он справился со звездным составом «Автомобилиста». Да, в плей-офф было не все так ярко, но виноват в этом не тренер, а менеджеры. Это они подписали такие контракты с легионерами, при которых им и смысла не было участвовать во втором этапе турнира, все бонусы выполнены в регулярке, ломаться ради какого-то постороннего кубка не стоило, а контракты на следующий сезон у всех на руках. Во второй сезон тренеру усиленно мешал Павел Дацюк, который не понимал, кто он — игрок или менеджер. И пусть на второй год был непростой период в регулярке, тренер снова вывел команду в плей-офф с комфортного места. А дальше все повторилось: наглые иностранцы, которые в случае проблем бежали к менеджерам — и те вставали на их сторону.

В Новосибирске все иначе. Мартемьянову не мешают, и вы видите, что Тэйлор Бек стал шелковым, хотя даже в «Авангарде» с ним едва не подрались партнеры. Рассказывают, что однажды главный тренер поставил на место Тревора Мерфи. Который то ли решил сачкануть, то ли проверить, насколько у него высокий авторитет в клубе. Главный при всех предложил ему отправиться домой, если иностранцу что-то не нравится. Тревор сразу замолчал, и с тех пор к нему никаких вопросов. Не удивляйтесь тому, что «Сибирь» идет наверху турнирной таблицы с таким главным тренером. «Ак Барсу» бы нового специалиста не за границей искать, а посмотреть на внутренний рынок. Этот тренер пресечет любые попытки хоккеистов взять власть в свои руки», - цитирует Шевченко «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.