0
1988
 

«ХБ»: Вудкрофт не наигрывает сочетания и устраивает рулетку каждый матч

Телеграм-канал «Хоккейный Бульбаш» прокомментировал поражение минского «Динамо» от «Куньлуня» (2:6) в чемпионате КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «ХБ»: Вудкрофт не наигрывает со...
«ХБ»: Вудкрофт не наигрывает сочетания и устраивает рулетку каждый матч
Крэйг Вудкрофт (vk.com)

Телеграм-канал «Хоккейный Бульбаш» прокомментировал поражение минского «Динамо» от «Куньлуня» (2:6) в чемпионате КХЛ.

— Кажется, только недавно «Динамо» пережило кризис — была серия из 8 поражений подряд. Помните разгромное поражение от «Нефтехимика»? А прошло немногим больше двух недель. И вот очередное фиаско при родных трибунах — поражение 2:6 от «Куньлуня».

Похоже на то, что было в сезоне 2019/20: Вудкрофт теряет контроль над нитями психологии. Такие поражения дома от команд, которые ниже тебя в общей таблице в ситуации, когда идет борьба за место в плей-офф — это непозволительно. Просто непозволительно. Ладно тактические моменты, Ковгореня и Гилмор в атаке… До добра эти авантюры не доведут.

Подбор игроков в китайской команде куда хуже. Хоккеисты — материал в руках тренера. И этот самый тренер должен быть гибким, уметь адаптироваться и находить выходы из разных ситуаций. Не бывает идеальных игроков, минусы одних следует перекрывать плюсами других, надо находить баланс. А что мы видим? Гилмор в атаке, Спунер продолжает играть в центре после своих ошибок в обороне (почему бы не поставить Пакетта?).

Говорят, надо звенья тасовать, пробовать новые сочетания. Но когда Вудкрофт не наигрывает сочетания и устраивает рулетку каждый матч — эта процедура не принесет никакого эффекта. Смена партнеров — своеобразный стресс, который позволяет взбодрить хоккеиста. А когда игрок постоянно варится в этих каруселях, это эффекта не приносит. На выходе нет сыгранности и нет опции взбодрить команду, — отметил источник.

https://belarushockey.com/khl/news/2023/01/11/rezultat-matcha-dinamo-minsk-kunlun/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.