0
935
 

Седрик Пакетт: Вудкрофт – хороший тренер, очень внимателен к деталям

Канадский форвард минского «Динамо» оценил выступление команды в чемпионате КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Седрик Пакетт: Вудкрофт – хорош...
Седрик Пакетт: Вудкрофт – хороший тренер, очень внимателен к деталям
Седрик Пакетт (vk.com/hcdinamoby)

Канадский форвард минского «Динамо» Седрик Пакетт оценил выступление команды в чемпионате КХЛ.

— Довольны тем, как пока что складываются дела команды?
— Мы могли бы выиграть больше матчей, но сейчас играем здорово. Осенью был тяжёлый период, растянувшийся на две-три недели, однако сейчас команда играет лучше, и у нас должно было быть больше побед, чем есть. Цель – попасть в плей-офф, надеюсь, попадём в восьмёрку и сможем подняться повыше, улучшить свою позицию перед плей-офф.

— Вы очень мощно начали сезон, набирали очки едва ли не в каждом матче, затем случился небольшой спад, но сейчас наряду с Райаном Спунером вы опять выделяетесь на льду, стали снова забивать. Это большое облегчение?
— Да, я какое-то время не мог забить, это тяжело. Думаю, я всё равно хорошо играл в обороне, но в атаке не совсем получалось. Сейчас возвращаю свою игру и чувствую больше уверенности. Без очков тяжело, ведь я играю в первом-втором звеньях и в большинстве. Думаю, всё равно делаю много хорошего, и в команде это видят. Если продолжу в том же духе, очки придут.

— Чем была вызвана «засуха» – просто не шла шайба в ворота или была другая причина?
— Иногда так бывает, но и команда переживала не лучшие времена, и мы все были в одной лодке. Однако и я сам играл не так хорошо, где-то небольшие травмы мешали играть, как надо. Сейчас чувствую себя хорошо, и команда играет лучше, так что проще набирать очки.

— Вы ещё и один из лидеров лиги по силовым приёмам. Вам комфортно в этой игре в КХЛ, где судьи обычно чуть построже к таким вещам?
— Действительно, в КХЛ судьи построже, но это – часть моей игры. Стараюсь быть осторожнее, однако в то же время не меняю свою игру и провожу силовые, когда могу, но в рамках правил.

— У команды есть проблемы с игрой в неравных составах, хотя после прихода Андриевского, наметилась тенденция на улучшение. Что именно он изменил?
— Он просто говорит играть попроще, чаще бросать, не слишком всё усложнять. Иногда хорошо, когда приходит новый человек со своими идеями. Это помогает, но мы, игроки, должны играть лучше. Мы много об этом говорим.

— А что скажете о главном тренере, как вы с ним сработались?
— У нас с Крэйгом хорошие отношения. У меня большой опыт в НХЛ и АХЛ, так что он на меня сильно рассчитывает и на льду, и в раздевалке. Вудкрофт – хороший тренер, очень внимателен к деталям. У него спокойный нрав, но в то же время он с нами строг. Это нам сейчас и нужно, и Крэйг хорошо с этим справляется, — цитирует Пакетта «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».