0
3339
 

Три легионера минского «Динамо» могли в дедлайн сменить прописку в КХЛ

Инсайд.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Три легионера минского «Динамо»...
Три легионера минского «Динамо» могли в дедлайн сменить прописку в КХЛ
Райан Спунер (belarushokey.com)

Три канадских легионера минского «Динамо» Джон Гилмор, Райан Спунер и Ник Меркли могли в дедлайн сменить прописку в КХЛ, сообщает «Чемпионат».

— Слабо сработал в дедлайн селекционный отдел. В аренду у СКА взят российский защитник Никита Зоркин, которого сами армейцы зачем-то выдернули из ХК «Сочи». Приглашена белорусская молодёжь, но это работа на перспективу. Сильнее должен играть форвард Сергей Шумаков. Мы знаем нападающего как опытного мастера, поэтому нужно возвращать былые кондиции и наконец-то отличиться. Если копнуть раньше, то зачем-то перед сезоном подписывали контракт с возрастным защитником Алексеем Емелиным, который совершал одну ошибку за другой, потерял в скорости и уже покинул команду.

Безусловно, в «Динамо» сильно рассчитывают на легионеров, на которых «зубры» упустили возможность заработать в дедлайн, в итоге оставшись и без результата, и без денег. Так, по нашей информации, защитником Гилмором всерьёз интересовался «Салават Юлаев», а нападающий Ник Меркли мог оказаться в «Тракторе». Был вариант и с обменом Спунера в московское «Динамо», но стороны не договорились, так как менеджмент минчан запросил завышенную компенсацию (деньги и двух хоккеистов: Кодолу со Скореновым). Решения об обменах и приобретениях принимаются коллегиально, участвуют все: генеральный директор Сергей Сушко, работники селекционного отдела и главный тренер Крэйг Вудкрофт. Все возможности для грамотных решений есть, но их почему-то не видно.

В результате основные конкуренты набирают очки и постепенно уходят отрыв, а динамовцы проигрывают по всем фронтам, не пополняя собственную казну и не показывая результата на площадке. По всей видимости, в клубе назревают серьёзные изменения, но ведь добиваться поставленных задач, учитывая возможности минчан, можно было уже в нынешнем сезоне, а не откладывать на потом. Увы, но «Динамо» продолжает топтаться на месте, — отмечает источник.

Отметим, что Спунер [49 матчей, 35 очков] и Меркли [49 матчей, 26 очков] входят в топ-3 лучших бомбардиров «зубров». У Гилмора 37 матчей, 9 (1+8) очков и полезность «-15».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».