0
1861
 

«БХ». Сергей Широков: Минск — хороший город для меня

Капитан «Автомобилиста» подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «БХ». Сергей Широков: Минск — х...
«БХ». Сергей Широков: Минск — хороший город для меня
Сергей Широков (sport24.ru)

Капитан «Автомобилиста» Сергей Широков в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда уступила с результатом 2:3 ОТ, а он сам забросил шайбу.

— В концовке основного времени удалось вытянуть игру, насколько обидно потом было проиграть её в овертайме, получив абсолютно ненужное удаление в зоне атаки?
— По игре хочу сказать, что она, наверное, понравилась болельщикам. Но, думаю, тренерскому штабу обеих команд не очень. Потому что было много потерь, много контратак. А так, здорово, что сравняли. Мы ещё раз доказываем, что у команды есть характер. Пока не получается выиграть в овертайме и буллитах, но ничего страшного. Ребята все бились до конца, вытащили встречу. Надо настраиваться на следующий матч

— Насколько полегче стало, когда после травм вернулись Анатолий Голышев и Стефан Да Коста?
— У нас как-то так получается, что кто-то выходит, а кто-то получает травмы. Но надеюсь, что чуть попозже все выздоровят и будут в строю. Здорово, что ребята вернулись, добавили позитива в игре. Так что здесь у нас команда, которая хочет пройти как можно дальше в плей-офф. Нам нужны все в обойме.

— В Минск всегда приезжаете с хорошим настроением, здесь когда-то брали два золота чемпионатов мира?
— Да. Минск — хороший город для меня. Так что действительно всегда хорошее настроение и тут приятно играть во дворце, много болельщиков всегда приходят. Спасибо.

— Поэтому не забываете и забивать по возможности минчанам?
— Тоже так получается (смеётся).

— Сейчас вам предстоят две игры на выезде против «Спартака» и московского «Динамо» (Москва). Что надо сделать там, чтобы там всё-таки одержать победы?
— Готовиться к матчам, выполнять тренерскую установку и играть от ножа. Потому что остаётся всё меньше матчей перед плей-офф, любая команда хочет выступать, все хотят набирать очки. Так что впереди два тяжёлых матча на выезде. Потом через день игра дома с «Барысом». У нас такая плотная серия, нужно готовиться, правильно подходить к матчам и играть на победу.

— А как вообще настроение у вас в команде? Матчем с ЦСКА удалось прервать такую длительную безвыигрышную серию, а сегодня опять уступили.
— На это никто не обращает внимания. Мы и в серии, когда проигрывали, провели четыре овертайма. к сожалению, тоже в них не победили, нужно что-то подправить. А здесь было удаление, пропустили «три на четыре». Ничего страшного, разберём ошибки и будем двигаться вперёд. Потому что мы знаем куда идём и, я думаю, что всё будет хорошо.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.