Минское «Динамо» в третьем периоде упустило победу над «Северсталью»

Важнейший матч дня с турнирной точки зрения состоялся в Череповце.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в третьем пери...
Динамо-Минск (vk.com)

В очередном матче КХЛ череповецкая «Северсталь» на домашнем льду одолела минское «Динамо» со счетом 2:1.

На 15-й минуте Ник Меркли классным броском из правого круга вбрасывания реализовал большинство, отправив шайбу в самую девятку.

В начале третьего периода «Северсталь» образцово разыграла большинство в формате «4 на 3» и Адам Лишка переправил шайбу в ворота Константина Шостака, чья «сухая» серия превышала пять периодов.

На 46-й минуте Максиму Калмыкову удался невероятной точности бросок в самую девятку, причём форвард бросал из под Дмитрия Коробова.

В концовке минчане заменили вратаря на полевого хоккеиста, однако отыграться не сумели.

«Северсталь» прервала серию из четырёх поражений и подвинуло минчан с восьмого места Западной конференции. Таким образом, динамовцы вновь выпали из зоны плей-офф.

СЕВЕРСТАЛЬ: Шугаев (Самонов); Пресс (К) – Денисов, Вовченко – Гераськин (А) – Пилипенко; Луговяк – Тимашов (А), Петунин – Гуслистов – Суворов; Хабаров – Макеев, Лишка – Иванцов – Рожков; Чуркин – Абросимов, Думбадзе – Колмыков – Моисеев.

ДИНАМО МН: Шостак (Колосов); Барберио – Душак, Меркли – Пинчук – Козун (К); Сапего – Гилмор, Алистров – Горбунов – Шумаков; Коробов (А) – Лалонд, Спунер (А) - Пакетт – Мороз; Мартынов – Пышкайло – Соколов, Шинкевич, Зоркин.

Статистика матча: Броски: 69-61 ; Броски в створ: 33-35 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 26-25 ; Блокированные броски: 10-19 ; Силовые приемы: 21-21 ; Отборы: 5-4 ; Время в атаке: 15:45-12:49 ; Штраф: 10-16

Всего 1 комментарий

1. Кто учит этих " телят" делать столько тупых перепасов, когда надо просто стрелять по воротам?! Нечего им делать в ПО с такой недоигрой. Леги ни о чем!