Минское «Динамо» отыгралось в концовке со «Спартаком», но уступило москвичам в овертайме

Итоги матча.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» отыгралось в к...
Ник Меркли (spartak.ru)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в гостях в овертайме проиграло московскому «Спартаку» (3:4 ОТ).

Уже на 24-й секунде хозяева после отличной комбинации открыли счет. Оформил шайбу Александр Хохлачев, а участником шедеврального розыгрыша был форвард сборной Беларуси Шейн Принс, который записал в свой актив результативный пас.

На 10-й минуте Степан Звягин сравнял цифры на табло, тем самым забросив свою первую шайбу в КХЛ. Всего 18-летний нападающий провел шесть матчей в лиге.

Через несколько минут Максим Цыплаков вновь вывел москвичей вперед. В концовке первого отрезка Никита Зоркин отправил шайбу в ворота соперника после мощного броска, но арбитры не засчитали этот гол из-за действий Брэндона Козуна на пятаке.

В середине второго периода Седрик Пакетт реализовал большинство и помог минчанам во второй раз в матче догнать в счете соперника. Однако после нелепой ошибки при пересменке в меньшинстве «зубры» снова начали уступать в счете. Гол оформил Матвей Заседа.

В концовке третьего периода Зоркин все-таки смог отличиться и помог команде перевести игру в овертайм.

Но «Спартак» довел дело до победы. Забросил Андрей Локтионов после того, как наставник «Динамо» решил поменять вратаря на дополнительного полевого.

Минское «Динамо» вернулось в зону плей-офф после одного набранного балла. У подопечных Крэйга Вудкрофта 54 очка в 55 встречах.

СПАРТАК: Рыбар; Кин — Ручкин, Хохлачев — Локтионов — Принс; Чудинов — Савиков, Заседа — Усманов — Свечков; Емелин — Вишневский (к), Талалуев — Квартальнов — Цыплаков; Верба — Вароне — Рубцов; Соколов, Чибриков.

ДИНАМО-МИНСК: Колосов; Сапего — Лалонд, Спунер — Пакетт — Козун (к); Барберио — Душак, Алистров — Горбунов — Звягин; Шинкевич — Зоркин, Демченко — Пинчук — Меркли; Гилмор — Пышкайло — Мартынов; Дерябин, Игнатенко.

Статистика матча: Броски: 35-79 ; Броски в створ: 25-34 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 25-33 ; Блокированные броски: 24-4 ; Силовые приемы: 22-14 ; Отборы: 5-2 ; Время в атаке: 10:21-18:29 ; Штраф: 18-12