0
599
 

Константин Кольцов: Задача тренеров - оттолкнуться от состава и реализовать его потенциал

Белорусский тренер «Салавата Юлаева» Константин Кольцов считает, что резерв у уфимской команды есть.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Константин Кольцов: Задача трен...
Константин Кольцов: Задача тренеров - оттолкнуться от состава и реализовать его потенциал
Константин Кольцов (gorobzor.ru)

Белорусский тренер «Салавата Юлаева» Константин Кольцов считает, что резерв у уфимской команды есть.

«У нас есть понимание, в чем причины небольшого спада. Даже несмотря на результат серии, команда выстроена, виден игровой рисунок. Не хватает деталей, над которыми работаем.

Прежде всего наш резерв - реализация. Создаем много моментов, но пока не все приводят к голам. 

На этом этапе сезона ведущие команды выходят на пик, очень многое решает мастерство. Уверен, что постепенно мы свою реализацию подтянем, ведь наши молодые хоккеисты заметно растут, есть прогресс.

В последних матчах у нас на лед выходили семь игроков, рожденных после двухтысячного года. Наверное, в КХЛ такое количество молодежи в стартовых составах только у «Сочи» и «Нефтехимика». Пока они не готовы стабильно решать исход матчей, прогресса нужно немного подождать.

У нас нет того остроатакующего состава, который 12 лет назад принес Уфе Кубок Гагарина, плюс есть вакансии в линии легионеров. Но мы видим плюсы нынешнего состава и понимаем, что при выстроенной обороне наберем в сезоне свои очки. 

В данной ситуации задача тренеров - оттолкнуться от состава и реализовать его потенциал.

Над таинственным форвардом Хо-Сэнгом, больничный которого в очередной раз был продлен, смеется чуть ли не вся Лига? Не хотелось бы уходить в юмор или эмоции. Для нас это, наоборот, достаточно болезненная тема. Прогнозы не очень хорошие, хотя говорят, что к плей-офф у Хо-Сэнга есть какой-то шанс восстановиться. Но, учитывая пропущенные полгода, ситуация нам понятна.

Нуль трансферов по ходу сезона? Как говорит наш главный тренер Виктор Козлов, во всем ищем позитив. Считаем, что ситуация с отсутствием существенных трансферов - это хороший вызов для всего «Салавата» и хорошая мотивация для наших игроков, для молодежи.

В принципе нам нравится, как команда на этот вызов отреагировала. Игроки понимают, что, учитывая травмы, возможностей для ротации состава нет. Поэтому каждый матч нужно проводить на максимуме, ведь от каждой боевой единицы зависит результат всей команды», - цитирует тренера russia-hockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.