0
1490
 

Крэйг Вудкрофт – о победе над «Куньлунем» и удачном дебюте Сотишвили

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт порадовался победе над «Куньлунем» (5:1).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Крэйг Вудкрофт – о победе над «...
Крэйг Вудкрофт – о победе над «Куньлунем» и удачном дебюте Сотишвили
Крэйг Вудкрофт (hcdinamo.by)

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт порадовался победе над «Куньлунем» (5:1).

«Понравилось, как играла команда. Провели качественный матч. Особенно во втором и третьем периоде. В первом перерыве сделали корректировки, чтобы не дать сопернику вернуться в игру. «Куньлунь» играет в силовой хоккей. Чтобы соперничать успешно, нужно быть готовыми действовать в таком же ключе. С этим справились.

Быстро двигали шайбу. Создали много голевых моментов. И важно, что их реализовали. Жаль, что Костя Шостак не смог завершить матч «на ноль», он это заслужил своей игрой. Это единственное небольшое огорчение. Но мы это уже обсудили в раздевалке.

В общем, мы добились нужного результата. Теперь готовимся к следующему матчу.

На прошлой пресс-конференции я сказал, что Игорь Мартынов свой следующий выход один на один реализует, так и получилось? Тут получилась интересная ситуация. Когда он вернулся на скамейку после гола, я его поздравил и спросил, читал ли он те слова. Он сказал, что да. Ответил ему: «Видишь, я же говорил». Игорь согласился: «Я знаю». Рад за Игоря, он создает много моментов. Здорово, что вновь забросил.

Сотишивили забросил первую шайбу. Команда была очень рада за него, все вставили после гола, обнимали его, забрали шайбу на память. Разумеется, игроки и тренеры поздравили его.

Он забросил важную шайбу, хорошо смотрелся. В МХЛ Даниил много забрасывал. Сразу обратил внимание на его уверенность и страсть к хоккею. Эта уверенность помогает ему. Решили дать ему сыграть в КХЛ в этом матче.

Даниил один из лучших молодых игроков. Дальше все зависит от него готовности учиться, правильно подходить к делу.

Шостак сломал клюшку после пропущенной шайбы? Это показывает, как Костя хочет бороться в любой ситуации. Знаю, что и все в команде расстроились из-за пропущенной шайбы. В раздевалке парни между собой все решат, и все будет нормально», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.