0
1673

Минское «Динамо» в концовке вырвало победу у «Куньлуня» и вернулось в зону плей-офф

Важнейший матч.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в концовке выр...
Роман Горбунов (hcdinamo.by)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду обыграло «Куньлунь» со счетом 3:2.

На 11-й минуте Герман Точилкин вывел гостей вперёд, точно попал в дальний угол ворот Константина Шостака.

Минчане быстро отыгрались после того, как Ник Меркли преуспел на пятачке.

В начале второго периода Роман Горбунов без проблем реализовал выход «1 в 0».

На экваторе поединка Кори Кейн набросил от синей линии, а Иван Лисин удачно подправил шайбу и сравнял счёт.

На 53-й минуте Брэндон Козун мощно бросил с кистей, и шайба после рикошета от игрока китайской дружины влетела под перекладину.

В концовке гости заменили вратаря на полевого хоккеиста, однако лишь пропустили в пустые ворота - дубль оформил Меркли. «Куньлунь» запросил просмотр и гол отменили из-за офсайда.

Отыграться гостям уже не хватило времени.

Минчане вернулись в зону плей-офф.

ДИНАМО Мн: Шостак (Колосов); Барберио – Душак, Сотишвили – Пакетт – Козун (К); Сапего – Лалонд, Меркли – Алистров – Горбунов (А); Коробов (А) – Шинкевич, Мартынов – Пышкайло – Демков; Дерябин – Соколов, Варфоломеев – Игнатенко – Мосалев.

КУНЬЛУНЬ: Мэтт (Смит); Винсент (А) – Дойл, Лукас – Фу – Томаш; Кайл – Зак (А), Девин – Брендон (К) – Пу; Челиос – Спроул, Точилкин – Кэмпбелл – Вон; Кейн – Лисин – Чжан, Костенко, Чэнь.

Статистика матча: Броски: 64-56 ; Броски в створ: 30-29 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 27-33 ; Блокированные броски: 15-16 ; Силовые приемы: 13-32 ; Отборы: 7-6 ; Время в атаке: 16:37-11:10 ; Штраф: 8-8