0
4022
 

Руслан Васильев прокомментировал уход гендиректора минского «Динамо»

Колумнист Sputnik Руслан Васильев прокомментировал уход из минского «Динамо» гендиректора Сергея Сушко.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев прокомментирова...
Руслан Васильев прокомментировал уход гендиректора минского «Динамо»
Сергей Сушко (hockey.by)

Колумнист Sputnik Руслан Васильев прокомментировал уход из минского «Динамо» гендиректора Сергея Сушко.

«Новость неожиданная, но и неотвратимая. Просто я полагал, что гендира сменят уже весной, по итогам сезона КХЛ. Ан, нет! Это случилось сейчас. Официальная версия настаивает на неких «семейных обстоятельствах», и я не намерен ее оспаривать. Пусть будет так.

Это ведь не отменяет, что еще и шапка была не по Сеньке. Вспомните, как храбрился Сушко накануне сезона, превознося проведенную селекцию. Сейчас же понятно, что нынешний «легионерский призыв» – один из слабейших в истории «Динамо».

Укрепить его в декабре не удалось. При этом произошло странное расставание с капитаном Емелиным, ходили слухи о подготовке еще одного «грандиозного обмена» с московскими одноклубниками, в чьи подробности Вудкрофта, пожалуй, решили не посвящать. Об этом, по крайней мере, говорит многое.

Так что могу смело предположить: отношения между канадцем и гендиром в последние месяцы не были медовыми. Есть и доказательства, пусть и косвенные. Субботним утром на раскатке перед поединком с «Торпедо» пресс-служба «зубров» обстоятельно пообщалась с Мистером. Но ни интервьюеры не задали вопроса о Сушко – «нет человека – нет проблемы», ни сам Вудкрофт не передал пожелания бывшему соратнику благополучно разрулить «семейные обстоятельства».

Меня же гендир удивил еще в конце сентября, когда на волне стартовых успехов – накануне «зубры» в Минске одолели ЦСКА и метили в лидеры в КХЛ, у нас состоялось первое и последнее общение. Детали разговора приватны, но один нюанс рассекречу. У нас возник спор на предмет Горбунова – форвард первых троек или чекер? И поверьте, функции лидера команды Роману отводил именно колумнист Sputnik…

Так что не знаю, насколько эффект «без Сушко» поможет вудкрофтцам в борьбе за плей-офф и спасению сезона, но то, что не помешает, — факт», - цитирует Васильева «Спутник».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.