«Торпедо» остановило победную поступь минского «Динамо»

Важнейший матч.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «Торпедо» остановило победную п...
Динамо-Минск (vk.com)

В очередном матче КХЛ нижегородское «Торпедо» обыграло минское «Динамо» со счетом 3:2.

На 19-й минуте встречи достиг цели бросок белорусского форварда хозяев Андрея Белевича. Минчане очень быстро отыгрались, однако после просмотра арбитры взятие ворот отменили из-за игры высоко поднятой клюшкой.

На 25-й минуте российский защитник минчан Никита Зоркин решился нанести мощный бросок от борта, и угодил в самую девятку.

На 28-й минуте гости реализовали лишнего – Джозеф Душак удачно подключился к атаке и расстрелял пустую рамку ворот.

На 37-й минуте Антон Сизов вышел на ударную позицию и не оставил шансов Константину Шостаку.

На старте третьего периода торпедовцы в большинстве вышли вперёд – Александр Дарьин без помех расстрелял ворота «Динамо».

В концовке Крэйг Вудкрофт заменил вратаря на полевого хоккеиста, однако сравнять счет не удалось.

Нижегородский клуб одержал шестую победу подряд. Минчане прервали серию из пяти игр с набранными очками.

ДИНАМО МН: Шостак (Колосов); Зоркин – Душак, Алистров – Горбунов (А) – Меркли; Сапего – Лалонд (А), Мороз – Пакетт – Козун (К); Барберио – Дерябин, Гилмор – Пышкайло – Мартынов; Мосалев – Игнатенко – Демков, Пожиган, Соколов.

ТОРПЕДО НН: Хуска (Кульбаков); Сизов – Конюшков, Фирстов – Летунов – Дарьин; Бокун – Федотов, Воронин – Кручинин (А) – Гончарук; Орлов (К) – Иванов, Сато – Белевич (А) – Виноградов; Венгрыжановский – Михеев – Веряев, Шавин, Стеклов.

Статистика матча: Броски: 61-54 ; Броски в створ: 31-24 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 29-31 ; Блокированные броски: 15-16 ; Силовые приемы: 14-17 ; Отборы: 5-9 ; Время в атаке: 14:42-13:07 ; Штраф: 7-13