0
10394
 

«БХ». Алексей Заварухин прокомментировал поражение от минского «Динамо»

Исполняющий обязанности главного тренера клуба «Спартак» подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против «Динамо».

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «БХ». Алексей Заварухин прокомм...
«БХ». Алексей Заварухин прокомментировал поражение от минского «Динамо»
Алексей Заварухин (vk.com)

Исполняющий обязанности главного тренера клуба «Спартак» (Москва) Алексей Заварухин подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против «Динамо» (Минск), в котором его команда уступила с результатом 1:3, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Понимали, какое у нас состояние, понимали наше положение, готовились, что-то поменяли немножко в игре, попытались, по крайней мере, это сделать. Что-то получились, а что-то нет. Опять же при равной игре немножко нам не повезло.

- Неплохой первый период в исполнении вашей команды, что случилось во втором, потому что пропустили необязательные голы, второй гол так сами себе оформили?
- Да. Такие микро моменты, которые повлияли на исход матча. Можно сказать, что мы сами эти ошибки совершили, в принципе соперник нас заставил их сделать. Второй период попытались играть в тот же хоккей, что и первый. Где-то более проще, где-то пытаться поймать соперника на контратаке. Опять же по игре опять что-то получилось, а что-то нет.

- В конце третьего периода ваша команда получила большинство, почему в тот момент не взяли тайм-аут и не заменили вратаря?
- Решили тренерским штабом не брать тайм-аут. Пытались ускорить игру, чтобы соперник не поменял состав. Вот так получилось.

- В этом сезоне с «Динамо» (Минск) «Спартак» провёл шесть игр, победы были одержаны в четырёх из них за пределами основного времени, а уступили вы дважды в основное время. Как думаете, почему?
- Хороший соперник. Есть много хороших игроков в команде «Динамо». Принципиальный противник на данный момент. Сейчас мы готовимся к следующей игре. Нам уже отступать некуда, нужно брать очки.

- Как раз по поводу следующей встречи. Против вашей команды будет играть дома «Сочи», которому уступили неожиданно дома в прошлой встрече.
- Также планомерно будем готовиться. Разберём игру. Настрой у ребят есть. Они сами все прекрасно понимают, в какой мы ситуации. Сами себя загнали. И сейчас будем решать ту задачу, которая поставлена, побеждать в каждой игре. Брать очки в каждом матче.

- По поводу того, что брать очки в каждом матче. Насколько тяжело это будет сделать, у вас осталось восемь игр, из которых три против московского «Динамо», и одна против ЦСКА?
- Ничего страшного. И одну, и другую команды мы обыгрывали. Здесь принципиальные соперники. Это дерби московское. Тут уже у ребят, сами понимаете, должен быть хороший настрой. Нам уже отступать некуда.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.