0
1223
 

Лев Лукин: Гандикап должен спасти минское «Динамо» от пролёта мимо плей-офф

Журналист Лев Лукин спрогнозировал, что минское «Динамо» выйдет в плей-офф с восьмого места.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Лев Лукин: Гандикап должен спас...
Лев Лукин: Гандикап должен спасти минское «Динамо» от пролёта мимо плей-офф
Динамо-Минск (vk.com)

Журналист Лев Лукин спрогнозировал, что минское «Динамо» выйдет в плей-офф с восьмого места.

«Располагающийся на шестой строчке «Витязь» ещё официально не обеспечил себе кубковую весну, однако команде Вячеслава Буцаева будет трудно потерять место в плей-офф, равно как и изменить стартовую позицию. От пятой строчки балашихинцы отстают на семь очков, отрыв от седьмой позиции – восемь баллов, а играть всем осталось примерно по восемь-девять матчей. Будем откровенны, куда-то сдвинуться «Витязю» практически нереально, так что желающие попасть на подмосковный коллектив в плей-офф уже могут выцеливать третью строчку в таблице.
 
Ну а «Северсталь», «Динамо» Мн и «Спартак» ведут игру под названием «Третий лишний». Пока в ней проигрывают красно-белые, но им может помочь встряска в виде второй за сезон отставки главного тренера.
 
Оставшиеся матчи
 
«Северсталь»: «Куньлунь» (д), «Торпедо» (д), «Амур» (д), «Локомотив» (д), «Спартак» (г), «Витязь» (г), «Торпедо» (г), ХК «Сочи» (г), ЦСКА (д).
Прогноз по очкам на конец регулярки: 72, 7-е место Запада.
 
«Динамо» Мн: «Спартак» (д), «Трактор» (г), «Автомобилист» (г), «Авангард» (г), «Барыс» (г), «Торпедо» (д), «Трактор» (д), «Витязь» (г).
Прогноз по очкам на конец регулярки: 68, 8-е место Запада.
 
«Спартак»: «Динамо» Мн (г), ХК «Сочи» (г), «Торпедо» (г), «Динамо» М (д), «Динамо» М (д), «Северсталь» (д), «Металлург» (д), ЦСКА (д), «Динамо» М (г).
Прогноз по очкам на конец регулярки: 67, 9-е место Запада.
 
Череповчане в наилучшей диспозиции: идут на седьмом месте, набрали ход в последних матчах, а календарь оставшихся игр дарит встречи с «Куньлунем» и «Сочи», да ещё и с «Амуром», который приедет в Череповец в конце выездной серии на Западе. В общем, оставить без плей-офф «Северсталь» может только сама себя.
 
У Минска из этой троицы самый нелёгкий календарь, «зубрам» предстоит четырёхматчевый урало-сибирский выезд. Но «Динамо» сейчас «везёт» «Спартаку» три очка преимущества, и этот гандикап должен в итоге спасти белорусов от пролёта мимо плей-офф. Не исключаю, что у минчан и красно-белых окажется даже одинаковое количество очков, и придётся считать дополнительные показатели», - цитирует Лукина «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.