Минское «Динамо» в ключевом матче обыграло «Спартак»

Минское «Динамо» и «Спартак» провелиодин из ключевых матчей в сезоне.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в ключевом мат...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Спартак» (vk.com)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду обыграло московский «Спартак» со счетом 3:1.

На 5-й минуте гости открыли счёт после ошибки минчан на выходе из зоны – отличился Павел Кукштель.

На 33-й минуте в схожей ситуации Седрик Пакетт восстановил равновесие, а за 34 секунды до второго перерыва Ник Меркли прострелил на дальнюю штангу, а защитник «Спартака» клюшкой срезал шайбу в собственные ворота.

В концовке гости заменили вратаря на полевого хоккеиста, однако лишь пропустили в пустые ворота - отличился Дмитрий Коробов

Минчане оторвались от «Спартака» на пять баллов и укрепили своё положение в зоне плей-офф. «Спартак» потерпел пятое поражение подряд.

ДИНАМО Мн: Колосов (Шостак); Зоркин – Душак, Гилмор – Пышкайло – Мартынов; Сапего – Лалонд, Алистров – Горбунов – Меркли; Коробов (А) – Барберио, Спунер (А) – Пакетт – Козун (К); Варфоломеев – Пинчук – Мосалев; Шинкевич, Звягин.

СПАРТАК: Рыбар (Красиков); Кин – Ручкин, Хохлачев (А) – Локтионов – Принс (А); Вишневский (К) – Сериков, Заседа – Вароне – Старченко; Чудинов – Савиков, Цыплаков – Кукштель – Талалуев; Верба – Усманов – Свечков; Емелин, Чибриков.

Статистика матча: Броски: 54-57 ; Броски в створ: 33-30 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 43-26 ; Блокированные броски: 12-6 ; Силовые приемы: 21-18 ; Отборы: 5-1 ; Время в атаке: 13:17-09:03 ; Штраф: 19-17