Минское «Динамо» потерпело поражение в Челябинске

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» потерпело пора...
Динамо-Минск (vk.com)

В очередном матче КХЛ «Трактор» на домашнем льду обыграл минское «Динамо» со счетом 4:3.

На 12-й минуте выход хозяев «3 в 2» завершился броском Сергея Калинина, и шайба проползла под Алексеем Колосовым.

Под занавес периода «Трактор» увеличил отрыв в большинстве после шикарной комбинации – сначала «зубров» спас Колосов, однако первым на добивании оказался Тему Пулккинен.

На 27-й минуте Кирилл Капустин на паузе убрал защитника и вратаря, и без проблем отправил шайбу в пустой угол. После этого тренерский штаб «Динамо» заменил Колосова на Константина Шостака.

На 32-й минуте Брэндон Козун первым оказался на добивании в большинстве и огорчил воспитанника гомельского хоккея Кирилла Устименко.

Через две минуты Райан Спунер после красивой паузы во второй раз зажёг красный свет за воротами «Трактора».

На 36-й минуте хозяева умудрились убежать «2 в 1» в меньшинстве, и Максим Шабанов не оставил шансов Шостаку.

На 57-й минуте Душак сократил отставание до минимума, однако спасти матч не удалось.

«Трактор» набирает очки в последних пяти матчах.

ТРАКТОР: Устименко (Мыльников); Хэмилтон – Яруллин (А), Калинин (К) – Бывальцев – Капустин; Карпухин – Телегин, Тертышный – Ткачев (А) – Шабанов; Брынцев – Манухов, Шолохов – Хохряков – Пулккинен; Котляревский – Стась – Стежкин, Шепелев, Яппаров.

ДИНАМО МН: Колосов (Шостак); Зоркин – Душак, Шумаков – Пинчук – Мосалев; Сапего – Дерябин, Алистров – Горбунов (А) – Меркли; Барберио – Коробов (А), Гилмор – Пышкайло – Мартынов; Спунер – Пакетт – Козун (К), Шинкевич, Игнатенко.

Статистика матча: Броски: 45-63 ; Броски в створ: 24-24 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 21-29 ; Блокированные броски: 12-13 ; Силовые приемы: 15-7 ; Отборы: 5-3 ; Время в атаке: 09:28-17:11 ; Штраф: 6-6