Минское «Динамо» в третьем периоде упустило победу над «Автомобилистом»

Погоня за плей-офф продолжается.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в третьем пери...
Динамо-Минск (vk.com)

В очередном матче КХЛ «Автомобилист» на домашнем льду одолел минское «Динамо» со счетом 5:3.

На 5-й минуте встречи хозяева льда забили в формате «5 на 3» после классного броска в касание Брукса Мэйсека.

На 14-й минуте минчане отыгрались в большинстве – Брэндон Козун с кистей не оставил шансов Игорю Бобкову.

На 27-й минуте бросок Райана Спунера не без доли удачи трансформировался в заброшенную шайбу.

На 38-й минуте шайба после броска Артема Демкова была заблокирована защитником Никитой Трямкиным, но отскочила прямо на клюшку к подключившемуся Никите Зоркину, который в третий раз зажёг красный свет за воротами «Автомобилиста».

В начале третьего периода Мэйсек оформил дубль (33-я шайба в сезоне!) и сократил отставание хозяев до минимума.

На 47-й минуте Георгий Белоусов в большинстве уровнял цифры на табло, причем шайба влетела в ворота Константина Шостака рикошетом от конька собственного защитника.

На экваторе периода цели достиг бросок Стефана Да Коста, который вывел вперёд уже «Автомобилист».

В концовке минчане заменили вратаря на полевого хоккеиста, однако лишь пропустили за 16 секунд до финальной сирены.

У минчан 3 (0+3) очка заработал защитник Джозеф Душак.

«Автомобилист» обеспечил себе выход в плей-офф.

ДИНАМО Мн: Шостак (Колосов); Зоркин – Душак, Алистров – Горбунов (А) – Меркли; Гилмор – Барберио, Мартынов – Пышкайло – Демков; Коробов (А) – Дерябин, Звягин – Пинчук – Шумаков; Шинкевич, Спунер – Пакетт –Козун (К); Соколов.

АВТОМОБИЛИСТ: Бобков (Галкин); Баранцев – Эберт, Широков (К) – Да Коста – Хрипунов; Гуркин – Блэкер, Ли – Волк –Мэйсек; Трямкин (А) – Василевский, Белоусов – Кормье (А) – Голышев; Ситников – Бледнов, Тарасов – Романцев – Макеев.

Статистика матча: Броски: 69-54 ; Броски в створ: 39-25 ; Голы: 5-3 ; Вбрасывания: 27-30 ; Блокированные броски: 22-10 ; Силовые приемы: 14-4 ; Отборы: 6-2 ; Штраф: 6-10

Всего 2 комментария

1. Поршивские рожи!!!  Упустить победу в третьем периоде ведя 3 : 1 и проиграть.  Это ПОЗОР!!!