0
1281
 

«БХ». Максим Сушко: Не часто приходится видеться со всеми белорусами, но это проходит в теплой атмосфере

Нападающий «Сибири» подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против СКА.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Максим Сушко: Не часто пр...
«БХ». Максим Сушко: Не часто приходится видеться со всеми белорусами, но это проходит в теплой атмосфере
Максим Сушко №64 (vk.com)

Нападающий «Сибири» и сборной Беларуси Максим Сушко в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против СКА (Санкт-Петербург), в котором его команда уступила с результатом 0:1.

— Хорошая игра была в исполнении вашей команды, насколько обидно было уступить в ней, пропустив единственный гол при действиях в формате «3 на 5»?
— Конечно, обидно. И потом много большинства было и, думаю, что должны были забивать. Всё-таки там три штанги, перекладина, наверное, просто за них каркас ворот сегодня играл. А так тренер похвалил, сказал, что не сдались и играли одним целым.

— Видим, что переход сюда из московского «Динамо» вам лично пошёл на пользу. Получаете тут больше игрового времени и чаще действуете в большинстве.
— Да. В любом случае, я очень рад, что так получилось. Хочется наоборот ещё больше доказывать, не подводить тренеров, что доверяют. Надеюсь, что в плей-офф будет ещё лучше.

— Насколько тяжело сейчас вашей команде будет занять второе место в регулярном сезоне в своей конференции, учитывая, что ближайшие три из четырех поединков будут против основных соперников?
— Я думаю, что это стыковые соперники и, наверное, игра против них будет максимально приближена к плей-офф. Тому же «Барысу» тоже есть, что доказывать. Поэтому все четыре встречи будут приближены к играм на выбывание. Хорошая подготовка к плей-офф.

— В «Салават Юлаеве» одним из лидеров сейчас является ещё один белорусский нападающий Иван Дроздов. При встрече с ним на площадке постараетесь сыграть как можно жёстче?
— Если честно, то на площадке особо не думаешь об этом. Но в любом случае будет приятно с Ванькой увидеться. Не совсем часто приходится видеться всеми белорусами, но всегда это проходит в теплой атмосфере. Пообщаться — это хорошо.

— Особенно, здорово это было в декабре, когда наша сборная победила в Кубке Первого канала?
— Да (смеётся). Только Ваньки не было, так как не смог тогда приехать из-за травмы.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.