0
1132
 

«БХ». Ник Меркли — про игру с «Торпедо», свою результативность и атмосферу матча

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал матч с «Торпедо» (2:4), в котором отдал две результативные передачи.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Ник Меркли — про игру с «...
«БХ». Ник Меркли — про игру с «Торпедо», свою результативность и атмосферу матча
Ник Меркли (vk.com)

Нападающий минского «Динамо» Ник Меркли в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал матч с «Торпедо» (2:4), в котором отдал две результативные передачи.

— Если смотреть объективно, мы создали большое количество опасных моментов, но не забросили. Соперник же свои возможности реализовал. Но мы относимся к тем командам, кто может пользоваться своими шансами в нужный момент и выиграть. Уверен, в следующих двух матчах мы добьемся нужного результата.

— Сегодня матч был особенным по организации и атмосфере, плюс все места были заняты. Насколько вам нравится играть в таком антураже?

— Это невероятно! Ранее я видел меньшее количество болельщиков на матчах НХЛ, и там тоже была крутая атмосфера. Играть для местных фанатов очень приятно, огромное им спасибо. В таком антураже по-особому настраиваешься на матч.

— Шесть матчей с «Торпедо» сыграли в этом сезоне, но выиграли лишь однажды. Почему так?

— За этот сезон мы сыграли огромное количество матчей на самых разных аренах. Как я уже говорил: нам нужно реализовывать свои голевые моменты. «Торпедо» — тоже хороший коллектив, и мы должны были выигрывать больше матчей, чем один из шести. Мы все сейчас настроены выйти в плей-офф и победить в двух следующих матчах.

— Вы один из лучших бомбардиров минского «Динамо» на данный момент: 39 (19+20) очков. Есть ли у вас мотивация за оставшиеся матчи преодолеть рубеж в 40 набранных баллов?

— Для нас наиболее важно сейчас выйти в плей-офф. Думаю, мне по силам помочь команде достичь такого результата, если смогу реализовать все свои голевые моменты. Определённо, будет круто набрать 40 очков, но я не переживаю по этому поводу. Главное — победа для команды.

— Шуточный вопрос: у Колосова три результативные передачи в этом сезоне. Не боитесь, что он сможет обойти вас в списке лучших бомбардиров?

— Он очень хороший игрок, так что все возможно (смеётся).

— Впереди — «Трактор». Ваша команда смогла взять очки у каждой команды, за исключением челябинцев. Как же разжиться очками в этом важном матче?

— «Трактор» недавно смог обыграть нас на своём льду. Нам же стоит уделить больше внимания различным игровым мелочам. Это будет важный матч, который нам по силам выиграть.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.