0
2080
 

Крэйг Вудкрофт — о матче с «Трактором», легендарности Андрея Стася и своем русском языке

Наставник минского «Динамо» в утреннем шоу «В одном звене» прокомментировал предстоящий матч с «Торпедо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Крэйг Вудкрофт — о матче с «Тра...
Крэйг Вудкрофт — о матче с «Трактором», легендарности Андрея Стася и своем русском языке
Крэйг Вудкрофт (youtube.com)

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт в утреннем шоу «В одном звене» прокомментировал предстоящий матч с «Торпедо».

— Недавно и.о. генерального директора минского «Динамо» Артем Каркоцкий сказал, что вы пообещали выучить русский язык и, может быть, даже белорусский. Сколько вы слов знаете?
— Продвигается процесс обучения. Неплохо знаю его, но выдаю по чуть-чуть (смеется).

— Сегодня заключительный домашний матч регулярного сезона. Если каждый сделает свою работу, то мы встретимся дома еще и в плей-офф. Какие события на «Минск-Арене» вам больше всего запомнились в этом сезоне?
— Было несколько классных моментов, но сейчас я не скажу о них, просто сконцентрирован на сегодняшней игре, на будущем. Нужно немного времени подумать, все моменты собрать в кучу, а потом их озвучить. Но конкретно сейчас все мысли о сегодняшнем вечернем матче.

— В составе «Трактора» выступает один из легендарных белорусских хоккеистов Андрей Стась, вы работали с ним в национальной команде. Поддерживаете ли вы с ним связь, и есть ли планы на Андрея в сборной?
— Андрей заслуживает теплого приема в Минске. Он знаковый игрок для всего белорусского хоккея. Конечно, стараюсь с ним возможность пообщаться. У нас с ним хорошие и теплые отношения. Мне с ним нравится общаться: он действительно профессионал.

Планы в сборной? Это игрок, который привносит большое количество разных качеств в игру. Он помогает во многих аспектах. В первую очередь, его опыт, те традиции, которые он перенял у других хоккеистов. Он может дать в национальных играх его опыт в КХЛ, его опыт побед. Если смотреть на команду, которая хочется чего-то добиваться, Андрей из тех игроков, который должен быть в таком коллективе.

— Сегодня матч против «Трактор». Челябинцы находятся пока вне зоны плей-офф. По накалу матч будет подобен нокаут-раунду. Чего вы ждете от этой игры?
— Будет действительно бой сегодня. В сегодняшней игре будет многое решаться и для нас, и для них. Говоря о нашей команде, то у нас сейчас не самая плохая позиция. Осталось две игры. Если мы все возьмем в свои руки и будем делать все, что от нас требуется, то все будет в порядке. Это то, чем мы сейчас занимаемся.
Касательно сегодняшней игры. Будет действительно тяжелый матч. Нужно будет оставить все на льду, всю энергию. Все что мы можем оставить на площадке, то все это надо сделать сегодня. Только благодаря этому мы сможем победить.

— Ваша сегодняшняя энергия внушает уверенность в сегодняшнем вечере.
— Спасибо (прим. — ответил по-русски).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).