0
2119
 

«БХ». Виталий Пинчук: Даже сегодня на раскатке почувствовал этот драйв плей-офф

Нападающий минского «Динамо» подвел итоги первого матча серии плей-офф против СКА (6:4).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Виталий Пинчук: Даже сего...
«БХ». Виталий Пинчук: Даже сегодня на раскатке почувствовал этот драйв плей-офф
Виталий Пинчук (vk.com)

Нападающий минского «Динамо» Виталий Пинчук подвел итоги первого матча серии плей-офф против СКА (6:4) в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Евгению Курьянову.

— Мы можем выигрывать. Нужно цепляться за свои матчи, они есть всегда. Нужно цепляться дальше.

— Поздравляю с первой шайбой в плей-офф КХЛ. Вероятно, это первая в вашей карьере шайба, которую вы забросили, не попав в ворота?
— Да, это первая моя такая шайба. Приятно, интересно. Я сразу понял, что под ногами красную линию проехал и что это будет стопроцентный гол. Кинул взгляд на судью, увидел, что он показывает руку на ворота — и все! Сразу радость, эмоции, это приятно.

— 5:2 был счет, казалось, что победа уже в кармане, нужно спокойно доиграть. Что пошло не так, почему соперник смог сократить преимущество до минимума за 20 секунд?
— Все-таки у них хорошая реализация численного преимущества. Как ни крути, в формате «6 на 5» они встают по всей зоне, тяжело у них шайбу забрать. Я считаю, что в первом голе где-то не дотянулись наши защитники и получили гол. А второй — просто на дальнюю отскочило к праворукому нападающему, и он забросил. Самое главное, довели игру до победы с преимуществом в два гола.

— Насколько опыт, полученный в прошлом сезоне в чемпионском «Металлурге», помог вам сегодня?
— Даже сегодня на раскатке почувствовал этот драйв плей-офф. Что сегодня будет совсем другой хоккей, что все не будет так однозначно, как в регулярном чемпионате. Все сегодня будут биться, стараться. Посмотрите, сколько травм сегодня получили наши ребята. Поэтому все самоотверженно бьются, будем продолжать биться так же.

— Как повторить этот успех послезавтра?
— Опять же, сыграть системно. Наша основная игра — это системная игра. Стараться сдерживать атаки, искать свои моменты. Они тоже люди, они тоже ошибаются, тоже удаляются. Мы можем реализовывать, сегодня при их меньшинстве смогли забить. Поэтому тоже неплохо.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.