0
3273
 

«БХ». Райан Спунер посетовал на удаления во втором матче серии против СКА

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал второй матч серии с питерским СКА.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Райан Спунер посетовал на...
«БХ». Райан Спунер посетовал на удаления во втором матче серии против СКА
Райан Спунер (vk.com)

Нападающий минского «Динамо» Райан Спунер в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Александру Василевскому прокомментировал второй матч серии с питерским СКА (2:5) в рамках первого раунда плей-офф КХЛ.

- Я думаю, что они сыграли сегодня лучше, играли более агрессивно. У нас было 58 минут удалений, довольно сложно выиграть, если даешь сопернику 8 попыток играть в большинстве. Чтобы выиграть такую команду необходимо оставаться вне скамейки штрафников, и у нас сегодня это не получилось. До удалений играли на равных, в третьем периоде была возможность сравнять счет. Такое случается, нужно переходить в следующий матч.

- В первой половине первого периода команда играла хорошо, однако после гола СКА игра была сломлена, появились ошибки. Как исправить положение в играх на «Минск-Арене»?

- Мы потеряли трех защитников, тех, кто много играет. Когда у команды не хватает игроков на синей линии, необходимо играть просто, наносить броски по воротам. Мы играли неаккуратно в первом периоде, но нам удалось собраться во втором и третьем. В последующих играх необходимо не давать сопернику удачных моментов, заставлять их бороться за такие моменты.

- Среди корреспондентов, около 99% считают, что у «Динамо» нет шансов, что минчане – легкий противник на первый раунд. Однако в первой же игре получилось доказать обратное. Насколько это мотивировало команду?

- Это давление не на нас, а давление на СКА. Они ожидали от нас слабины во всех четырех играх, но мы выиграли в первой же у них дома. Они нервничали, и для них игра оказалась сложнее, чем они ожидали. И это с учетом отсутствия трех защитников. Они ожидали, что выиграют первый раунд. С нашей стороны остается стараться, усложнять игру для противника, получать возможность на победу, и у нас это получилось в первой игре. Это все, что зависит от нас.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.