0
7741

«БХ». Аркадий Падуто – об отменённой шайбе минского «Динамо» в ворота СКА

Журналист «БХ» Аркадий Падуто поделился впечатлениями от третьего матча минского «Динамо» в плей-офф Кубка Гагарина против СКА (0:4).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Аркадий Падуто – об отмен...
Аркадий Падуто (belarushockey.com)

- Завершился третий матч серии между СКА и минским «Динамо». К большому сожалению для болельщиков «зубров», закончился он крупной победой СКА – 4:0.

На данный момент, коллектив Крэйга Вудкрофта провёл свой самый слабый матч в этой серии. Большой проблемой вновь стала вторая половина первого периода. Как и во втором матче, всё решили индивидуальные ошибки. Начнём по порядку.

Первая шайба: большинство у СКА. Ожиганов на синей линии отдал пас Гусеву, мастеровитый нападающий перевёл шайбу на Фальковского, белорус возвратил её Ожиганову, который сделал шикарный бросок, и подставленная Яшкиным клюшка переправила шайбу в ворота. Возникают вопросы к паре защитников ШинкевичКоробов, которые были на льду и никак не помешали чешскому форварду.

Вторая шайба имени Олега Пожигана. Молодой защитник, получив срикошетившую от борта шайбу, поехал за ворота. Грубейшая ошибка в виде проигранной силовой борьбы Глотову привела к передаче Гребенщикову, который проехал перед Шостаком и отдал шикарную передачу на белорусского нападающего Никиту Комарова, который и забросил свою долгожданную первую шайбу в плей-офф. На это у него ушла 31 встреча. А Сапего и Пожиган смотрели, как шайба идёт мимо них.

Неплохим вышло у минского «Динамо» начало второго периода, которое почти увенчалось заброшенной шайбой. Бесспорно, это бы воодушевило хозяев и помогло бы в дальнейшем, но спорить с объяснением дисциплинарного комитета КХЛ бесполезно, была помеха вратарю!

СКА воодушевился отмененной шайбой, и совершенных ошибок стало значительно меньше. Плюс активизировался Александр Никишин, который не захочет вспоминать свою игру в первых двух матчах.

На 29-й минуте последовала ужасная передача от Сергей Кузнецова на клюшку игрока СКА, приведшая в контратаке. Гусев на синей линии отдал шикарный пас на Никишина, который убежал за спину Ильи Шинкевича, и реализовал выход «один в ноль». Восьмому номеру «Динамо» в этой ситуации стоило ценой удаления остановить прорыв игрока гостей.

Третий период СКА очень грамотно провёл на удержание счёта. Армейцы ничего не давали создавать «Динамо», и сами никуда не спешили. При четвертой шайбе Олег Пожиган пасовал на Дмитрия Дерябина, который пытался пробросить её вдоль борта. Отлично подхвативший шайбу на синей линии Степан Фальковский отдал пас на Василия Глотова. Седьмой номер СКА шикарным броском в «девятку» из-под всё того же Пожигана установил окончательный счёт встречи.

Сейчас ни в коем случае нельзя грустить, и посыпать голову пеплом. Это плей-офф, и счёт в серии всего лишь 1–2. У Крэйга Вудкрофта куда более удачные расклады на следующую встречу, поскольку вернутся после дисквалификации Пакетт и Меркли, велика вероятность возвращения из МХЛ Вадима Мороза, плюс есть смысл надеяться на выздоровление Джона Гилмора и Джозефа Душака. Однозначно нужно из состава вычеркнуть «легионерский якорь» в лице Сергея Шумакова.

Пока что ничего страшного не случилось, необходимо просто забыть неудачи во втором и третьем матчах. Шансы сравнять счёт в серии очень неплохие.

Любите хоккей, и он ответит вам взаимностью!