2
5195

Минское «Динамо» в сумасшедшей концовке вырвало победу у СКА и сравняло счёт в серии

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в сумасшедшей ...
Динамо-Минск (vk.com)

В четвертом матче плей-офф Кубка Гагарина минское «Динамо» на домашнем льду обыграло СКА со счетом 4:2.

На 33-й минуте наброс Александр Никишина на пятачке подправил капитан армейцев Дмитрий Яшкин.

Арбитры после длительного просмотра объявили, что чех сыграл высокоподнятой клюшкой и поэтому взятие ворот отменили.

На 44-й минуте Никишин классным пасом отправил Никиту Гусева на рандеву с Алексеем Колосовым, и форвард сборной России изящно переиграл вратаря «зубров».

На экваторе периоде Игорь Мартынов в меньшинстве прострелил вдоль ворот и шайба от клюшки Никишина залетела в ворота гостей.

На 53-й минуте Райан Спунер шикарным пасом нашёл Дмитрия Соколова, который нашёл щелочку в углу ворот армейцев и вывел минчан вперёд!

На 55-й минуте Роман Горбунов нанёс бросок, который парировал Николаев, но шайба отскочила в Никишина и снова залетела в ворота СКА.

На 57-й армейцы заменили вратаря на полевого хоккеиста, но лишь пропустили - отличился Ник Меркли.

На 59-й минуте гости в формате 6 на 4 отыграли одну шайбу после броска в касание Андрея Педана.

Счёт в серии стал равный 2-2.

ДИНАМО Мн: Колосов (Шостак); Барберио – Дерябин, Пакетт – Спунер (А) – Козун (К); Сапего – Шинкевич, Алистров – Горбунов – Меркли; Коробов (А) – Ковгореня, Мартынов – Пинчук – Звягин; Соколов – Пышкайло – Мосалев; И. Сушко – Демков.

СКА: Николаев (Подъяпольский); Педан – Ожиганов (А), Гусев (А) – Хуснутдинов – Яшкин (К); Никишин – Фальковский, Алтыбармакян – Воробьев – Хайруллин; Рукавишников – Пашнин, Зыков – Бардаков – Галимов; Гребенщиков – Глотов – Комаров; Коромыслов, Попугаев.

Всего 2 комментария

1. Не без везения, но 2:2 в серии. Хотя Питер конечно силен, без вопросов. Команду с победой))