0
1010
 

Андрей Юртаев: Минское «Динамо» в регулярном чемпионате играло ниже своего уровня

Комментатор телеканалов КХЛ и Матч ТВ прокомментировал итог четвертого матча серии питерского СКА и минского «Динамо» (4:2).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Андрей Юртаев: Минское «Динамо»...
Андрей Юртаев: Минское «Динамо» в регулярном чемпионате играло ниже своего уровня
Андрей Юртаев (t.me)

Комментатор телеканалов КХЛ и Матч ТВ Андрей Юртаев прокомментировал итог четвертого матча серии питерского СКА и минского «Динамо» (4:2).

– Вчера минское «Динамо» меня в хорошем смысле удивило. Теперь интересно, почему они так не играли на протяжении всего сезона. Мне кажется, что показывая такой хоккей, как вчера, «зубры» могли и повыше в регулярке закончить.

Во вчерашнем матче они здорово отыграли в обороне, пользовались своими шансами. Очень классно, что в этой серии интрига жива и, может, динамовцы смогут еще чем-то нас удивить.

– Как вам кажется, благодаря каким качествам «Динамо» побеждает?

– Я однозначно не отвечу на этот вопрос. Думаю, что команда в целом обладает хорошим потенциалом. Наверное, мало кто рассматривал «Динамо» как серьезного конкурента СКА из-за слабо проведенной регулярки. Однако, у коллектива, повторюсь, хороший потенциал, неплохой подбор игроков, в том числе подросли и молодые белорусские парни, которые тоже дают результат. Я думаю, что «Динамо» в регулярном чемпионате играло ниже своего уровня, а уже в плей-офф начинает показывать, на что по-настоящему способно.

– Насколько велика роль вратаря в минском «Динамо»? Мы видим, что у Шостака и Колосова в этой серии очень много работы…

– Здесь я ничего нового не скажу. У вратарей очень важная роль. Здорово, что Колосов так хорошо вошел в игру. Насколько я понял Шостак в конце сезона выглядел сильнее, поэтому он и регулярку заканчивал и плей-офф начинал. В целом, Колосов – очень хороший вратарь, несмотря на свой юный возраст. Я считаю, что он способен быть основным не только в минском «Динамо», но и во многих клубах КХЛ. Во вчерашней победе очень большая его заслуга.

– Вчера не было аншлага на матче (13 820 зрителей), хотя на третьей игре он был. Как вы думаете, стоит ждать полную «Минск-Арену» на шестой встрече?

– Если честно, я не понимаю, почему не было аншлага на вчерашней встрече. Думаю, что он будет на шестой. Не знаю, как там сложится пятый матч в Петербурге, но теоретически можно представить, что шестая игра станет последней в сезоне и больше прийти на хоккей уровня КХЛ у минчан не получится. Также «Динамо» показало, что оно может обыгрывать такого соперника и это тоже можно расценить как повод для того, чтобы посетить игру, – цитирует Юртаева пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.