2347

СКА поставил минское «Динамо» на грань пропасти

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые СКА поставил минское «Динамо» н...
Степан Фальковский (vk.com)

В пятом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ СКА (Санкт-Петербург) на своей площадке переиграл минское «Динамо» со счётом 6:3.

В середине первого периода Виталий Пинчук открыл счет после того, как удачно сыграл на пятаке в большинстве.

Через минуту Дмитрий Яшкин ответил своим голом при игре «5 на 4».

Во втором отрезке Василий Глотов точным броском вывел хозяев вперед, а под занавес периода Яшкин оформил дубль в большинстве.

Также под конец периода травму получил форвард «армейцев» Марат Хуснутдинов. Хоккеист в падении хотел выбросить шайбу со своей зоны после вбрасывания, однако защитник «зубров» Джозеф Душак пытаясь бросить жестко попал клюшкой по лицу сопернику. Судьи после этого эпизода решили не удалять игрока «Динамо».

Этот эпизод вывел из себя наставника СКА Романа Ротенберга, который спустился к калитке и вошел в конфликт с легионером минчан Седриком Пакеттом. Главный тренер использовал ряд нецензурных выражений на английском в адрес канадского форварда.

Третий период выдался таким же богатым на события. Сначалf Седрик Пакетт отквитал одну шайбу, но Никита Гусев вновь восстановил перевес. Минчане вновь получили большинство, которое реализовал Дмитрий Соколов.

Крэйг Вудкрофт решил в концовке снять вратаря, чтобы спасти игру. Марат Хайруллин дважды забросил минчанам в пустые и поставил точку в игре.

Отметим, что белорусский форвард СКА Никита Комаров отличился голевой передачей.

Серия переезжает в Минск. Встреча пройдет 11 марта.

СКА: Николаев (Подъяпольский); Педан — Ожиганов, Гусев — Хуснутдинов — Яшкин (к); Никишин — Фальковский, Жафяров — Воробьев — Хайруллин; Камалов — Пашнин, Зыков — Бардаков — Волков; Гребенщиков — Глотов — Комаров; Коромыслов, Галимов.

ДИНАМО: Колосов (Шостак); Барберио — Душак, Спунер — Пакетт — Козун (к); Сапего — Шинкевич, Алистров — Горбунов — Меркли; Коробов — Сушко, Мартынов — Пинчук — Звягин; Соколов — Пышкайло — Мосалев; Ковгореня, Демков.

Счёт в серии: 3-2

Статистика матча: Броски: 76-42 ; Броски в створ: 43-22 ; Голы: 6-3 ; Вбрасывания: 27-39 ; Блокированные броски: 10-19 ; Силовые приемы: 20-25 ; Отборы: 8-2 ; Время в атаке: 16:22-10:47 ; Штраф: 10-10