0
6551
 

«БХ». Роман Горбунов – о вылете из Кубка Гагарина и своей игре

Мнение форварда.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Роман Горбунов – о вылете...
«БХ». Роман Горбунов – о вылете из Кубка Гагарина и своей игре
Роман Горбунов (vk.com)

Нападающий хоккейного клуба «Динамо» (Минск) Роман Горбунов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги шестого матча ¼ финала плей-офф Западной конференции против СКА (Санкт-Петербург), в котором его команда уступила с результатом 2:4 (итог серии 2-4).

- Закончилась серия плей-офф со СКА. Насколько обидно было её проиграть, уступив в сегодняшнем поединке, пропустив четвёртую шайбу только в пустые ворота?

- Да, обидно то, что не можем пройти СКА третий сезон подряд. В этом году были, думаю, шансы пятьдесят на пятьдесят, просто у нас всю серию страдала реализация моментов. Из-за этого какие-то игры проигрывали. Так, если бы забивали, может быть и по-другому сложилась серия.

- Плюс некоторые ребята выбыли из-за травм, имеем ввиду защитников Лалонда, Гилмора, Дерябина и Зоркина, которых наверняка тоже не хватало?

- Каждого из них не хватало, а все, кто выходил, у нас было шесть постоянных защитников, то они пластались, играли. То есть никто не смотрел, что там кого-то нет или надеялся на кого-то. Каждый друг в друга верил и если выходил в составе, значит, должен был играть на пределе.

- В этой серии со СКА ваша команда забросила три гола в меньшинстве. В чём всё-таки секрет, так классно разобрали игру петербуржского клуба в большинстве?

- Наверное, просто весь сезон работали над этим, потому что много удалялись (смеётся). Поэтому у нас практика хорошая игры в меньшинстве, знали, что у них большинство хорошо работает, и на этом делали большой акцент.

- У вас лично пока это лучший сезон за «Динамо», насколько им в целом довольны?

- Процентов на шестьдесят доволен. Это в плане того, что вы имеете ввиду по очкам, то что он лучше, чем предыдущие сезоны. А так, в плане командного результата, то хотелось бы, конечно, выйти во второй раунд, но как получилось.

- Наверняка следите за другими сериями кубка Гагарина. В дальнейшем будете желать удачи родному для вас «Торпедо»?

- Да. Там Даниил Бокун играет, Ваня Кульбаков, Белевича я не знаю, но он тоже белорус, Кирилл Воронин. Поэтому за «Торпедо», тем более родной город и там и ребята есть местные, Кирилл Ураков, Даниил Веряев, которых я знаю. Буду смотреть и за ребят болеть.

- Кирилл Ураков вчера получил страшное повреждение, видели ли вы этот момент?

- Да я смотрел игру и видел это. Переживал за него, спрашивал, как он там, как у него дела. Сказали, что всё нормально.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.