0
2337
 

Главный тренер сборной России возглавил «Спартак»

Бомба!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Главный тренер сборной России в...
Главный тренер сборной России возглавил «Спартак»
Алексей Жамнов (spartak.ru)

Известный российский специалист Алексей Жамнов возглавил «Спартак», сообщает пресс-служба московского клуба.

На протяжении последних лет, с 2015 года Алексей Жамнов входит в руководство московского «Спартака», работая на должности вице-президента и генерального менеджера клуба, а затем Советника председателя наблюдательного совета и руководителя проекта «Академия «Спартак», с опытом работы в качестве исполняющего обязанности главного тренера ХК «Спартак» Москва в сезоне КХЛ-2018/19.

Алексей Жамнов с 2016 года работал в национальной сборной России, став чемпионом Олимпийских игр (2018), бронзовым призёром чемпионата мира (2019) и двукратным победителем Еврохоккейтура (2019, 2021). С 2021 года Алексей Жамнов работает главным тренером национальной сборной России, выиграв «серебряные» медали Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

«Алексей Жамнов не нуждается в особом представлении. Он добился в хоккее самых больших высот как игрок, функционер, и как тренер – в том числе, в национальной сборной России. Это знаковая фигура для отечественного спорта. Алексей Юрьевич также внёс большой вклад в развитие нашего клуба и спартаковской школы в последние годы. Несмотря на то, что в хоккее Алексей Жамнов добился всевозможных успехов, работа на посту главного тренера ХК «Спартак» станет для него новым, интересным вызовом. Считаем, что Алексей Юрьевич достойно справится с поставленной перед ним задачей – вывести «Спартак» на высокие позиции в КХЛ, уделяя достаточно внимания развитию молодых игроков нашей системы. Также уверен, что под его руководством наша команда будет показывать содержательный и интересный хоккей, который, в свою очередь, не оставит равнодушными многочисленных болельщиков московского «Спартака», - отметил председатель наблюдательного совета ХК «Спартак» Олег Усачёв.

«Я благодарен руководству клуба за оказанное доверие и предложение возглавить «Спартак», клуб с богатой историей и огромным количеством болельщиков. Мы много общались с руководством клуба за это время, и мне интересны вектор и стратегия развития клуба на ближайшие сезоны. Вижу преимущество в том, что система клуба обладает большим количеством молодых и перспективных хоккеистов, игра и талант которых должны стать залогом новых побед и успехов московского «Спартака», - отметил Алексей Жамнов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.