0
5422
 

Дмитрий Дудик — о том, может ли Андриевский возглавить минское «Динамо»

Известный белорусский специалист оценил выступление минского «Динамо» в сезоне-2022/23 КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Дудик — о том, может ли...
Дмитрий Дудик — о том, может ли Андриевский возглавить минское «Динамо»
Дмитрий Дудик

Известный белорусский специалист Дмитрий Дудик оценил выступление минского «Динамо» в сезоне-2022/23 КХЛ.

— Давайте о КХЛ. Какие мысли вызывает сегодняшнее минское «Динамо»?

— Радует, что белорусские пацаны не теряются. Прилично выглядит Вова Алистров — наверное, уедет в Россию или за океан. Володя всегда был очень «скиллованный». Его минусом была «физуха». Они с Лехой Протасом — помню их по u-18 и u-20 — очень худые были. И вообще почти вся эта генерация игроков тщедушная. Из них только Егор Шарангович с его мощными бедрами похож на хоккеиста.

По игре Алистрова в этом сезоне видно, что он прибавил в мощи. Отмечу и Виталия Пинчука. Называю его белорусским Дацюком. Есть у них что-то общее. Пинчук — очень интеллигентный хоккеист, с крутым катанием и светлой головой.

Еще рад за Никиту Пышкайло. Прогрыз себе дорогу в КХЛ. Для меня это очень неожиданно. Да, в свое время Саша Китаров показал, что за счет пахоты, правильного использования себя можно заиграть на топ-уровне. Никита это тоже доказывает, молодец.

— Вы говорите только про динамовских белорусов. А в целом как вам команда и результаты?

— Неоднозначное впечатление. «Динамо» не хватало стабильности на протяжении сезона, и команду справедливо критиковали. Столько легионеров, но попадание в восьмерку было под вопросом до последнего матча. Это раз. В плей-офф же, как оказалось, дали бой, заставили СКА напрячься.

Наверное, уже ни для кого не секрет, что с Вудкрофтом хотели расстаться и раньше, но не могли по причине очень высокой компенсации. Крэйг подстраховал себя.

Если резюмировать, то в регулярном чемпионате «Динамо» выступило ниже ожидаемого, в плей-офф — хорошо. Что дальше будет — не знаю. Для чего-то же позвали в штаб Александра Андриевского. Хотя вряд ли главным — наверное, одним из помощников.

— После одного из матчей плей-офф главный тренер СКА Роман Ротенберг говорил про «грязные канадские штучки».

— Это эмоции. Поэтому и берут интервью сразу после игры, чтобы достать из тренера всю подноготную. Если бы Ротенберг на следующий день говорил, конечно, он фильтровал бы высказывания.

Если мы про тот эпизод, когда Ротенберг требовал удаления защитника «Динамо» (Джо Душака. — прим.), который заехал клюшкой в лицо нападающему СКА, то я пересматривал видео у вас на канале и не увидел в действиях защитника какого-то умысла. Он играл по шайбе и уже не успевал убрать клюшку. А вообще в плей-офф все идет в ход. И драки, и подлость, и высказывания в прессе, — цитирует Дудика BYsport.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».