0
3790
 

Владимир Алистров – о системе Вудкрофта и проблемах «Могилева»

Форвард минского «Динамо» Владимир Алистров назвал плюсы системы Крэйга Вудкрофта.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Владимир Алистров – о системе В...
Владимир Алистров – о системе Вудкрофта и проблемах «Могилева»
Владимир Алистров (belarushockey.com)

Форвард минского «Динамо» Владимир Алистров назвал плюсы системы Крэйга Вудкрофта.

– Этот сезон стал для тебя прорывным. Какие игровые качества по-твоему мнению у тебя самые лучшие? Что тебе не хватает?

– Я думаю, у меня проблемы с реализацией, хоть я и забивал много. Но были моменты, когда я не забивал. А какие лучшие качества, трудно сказать.

– Какая по твоему мнению самая лучшая арена КХЛ, не считая «Минск-Арены»?

– Я не хочу другую арену называть. По моему мнению «Минск-Арена» самая лучшая, самая атмосферная.

– Ты следишь за «Могилевом»? Что по твоему мнению не хватает родной команде?

– Да, я следил немного за «Могилевом». Даже в начале сезона смотрел нарезки матчей. К середине сезоне, я забил и сосредоточился на нашей игре. Сложно сказать, что не хватает родной команде. У «Могилева» очень хороший тренер – Александр Иванович Матерухин. Читал его интервью, он говорил, что у команды проблемы с бюджетом. Сложно приглашать качественных игроков, и приходится играть с теми, кто есть.

– Кто был твоим кумиром в детстве?

– Я думаю, что моим кумиром в детстве был Патрик Кейн, который недавно перешел в «Рейнджерс» к Артемию Панарину. Ну, а потом, когда я жил с родителями, нашими соседями были родители Ромы Граборенко, который сейчас играет в Польше. Тогда Рома играл в АХЛ и был моим кумиром, потому что это могилевский парень, который сыграл много в Америке, провел 1 матч в НХЛ. Вызывался в сборную, был лучшим защитником. Когда мне было 12 лет, я стал следить за минским «Динамо», и моим кумиром стал Тим Стэплтон. Он был маленьким, шустрым игроком. Классно бросал, забивал много шайб, и этим он мне запомнился.

– В этом сезоне главный тренер минского «Динамо» Крейг Вудкрофт ставил тебя в разные звенья. С кем по твоему мнению, у тебя лучшая сыгранность?

– Лучшая сыгранность у меня была с Ромой Горбуновым. Я его реально легко понимал. Я знал, что он мог отдать пас, когда я этого не жду, мне было очень приятно и интересно играть с ним в этом сезоне. Мы провели много игр в одном звене, и мне было комфортно! Определенно у меня с ним лучшая сыгранность была. 

– Крейг Вудкрофт прославился своей системой, ты можешь рассказать, что за система? Какие плюсы и какие минусы? Похожа ли эта система на канадскую?

– Конечно, система похожа на канадскую. Когда я приехал из Канады в «Динамо-Минск», то не было различия. Ты должен был играть в тело и нужно было бороться за шайбу. Я не знаю, какие минусы можно назвать, но плюсы есть, что мы не даем сопернику расслабиться, мы постоянно давим

– За какой командой НХЛ ты следишь? И в какой команде ты мечтаешь сыграть?

– Я следил за Патриком Кейном, и всегда мечтал сыграть вместе с ним. Я следил за «Чикаго», особенно, когда они взяли 3 Кубка Стэнли. Всегда смотрел их игры, когда они играли в плей-офф. Помню, как мы лежали с пацанами ночью, ждали игры и смотрели. Нужно было спать, потому что на следующее утро надо идти в школу. А сейчас я слежу за «Вашингтоном», за «Нью-Джерси», за «Аризоной», потому что там играют наши. И сейчас я буду следить еще за «Рейнджерс», я хочу, чтобы Патрик Кейн взял 4-й кубок Стэнли, - цитирует игрока телеграм-канал hockey meister.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».